TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS 2021-06-22 Auction - 105 Price Results - Tajan in Paris

FRANÇOIS BOUCHER (1703-1770) Jeune garçonCLAUDE GELLÉE, DIT LE LORRAIN (Chamagne versFRENCH SCHOOL C. 1630, FOLLOWER OF LEONARDO DA VINCI
Paris, Paris, France

TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

ESPACE TAJAN 37 rue des Mathurins 75008 Paris
Lot Number: Lowest
ATTRIBUÉ À JEAN COUSIN LE JEUNE (v.: ATTRIBUÉ À JEAN COUSIN LE JEUNE (v. 1522-1595) L’Enlèvement de Ganymède Plume et encre grise et pierre noire Passé à la pointe Doublé sur un montage ancien,
0002: ATTRIBUÉ À JEAN COUSIN LE JEUNE (v.Est. €4,000-€6,000Lot Passed
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIe: ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Jeune femme, licorne et putti dans un paysage Encre brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche Early 18th century French school,
0006: ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIeEst. €1,000-€1,500Lot Passed
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE L’: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE L’apparition de la Vierge à Saint Pierre et Saint Paul Sanguine, plume à l’encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche Porte
0018: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE L’Est. €1,000-€1,500Lot Passed
ATELIER DE CHARLES LE BRUN (1619-1690) Apollon et: ATELIER DE CHARLES LE BRUN (1619-1690) Apollon et Coronis Pierre noire, sanguine et lavis sur papier Cachet de collection du Marquis Philippe de Chennevières (1820-1899) (L. 2073) Au revers,
0020: ATELIER DE CHARLES LE BRUN (1619-1690) Apollon etEst. €2,000-€3,000
ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE LE PAON (v.: ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE LE PAON (v. 1736-1785) La halte militaire Lavis brun et encre brune sur traits de crayon Petits manques Attr. to J.-B. Le Paon, The military halt, brown wash and
0021: ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE LE PAON (v.Est. €800-€1,200Lot Passed
ATTRIBUÉ À ISRAËL SYLVESTRE (Nancy: ATTRIBUÉ À ISRAËL SYLVESTRE (Nancy 1621-Paris 1691) Projets pour l’avers et le revers d’une médaille Avers : L’allégorie de la Justice assise à droite,
0022: ATTRIBUÉ À ISRAËL SYLVESTRE (NancyEst. €800-€1,000