Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2020Époque Régence / Régence periodPaire de fauteuils d'époque Régence, en bois naturel à riche patine. Dossier à la Reine. France, première moitié du XVIIIe siècle. Provenance: Succession de monsieurSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE ITALIENNE XVIIIe / ITALIAN SCHOOL 18th C.Description française: ÉCOLE ITALIENNE XVIIIe Sans titre - Bord de lac, Italie Huile sur toile Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 68,5x81,5cm - 27x32" English DescriptionSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022PIQUE-CIERGE / CANDLESTICKDescription Français: PIQUE-CIERGE / CANDLESTICK Pied de pique-cierge en bois sculpté, piètement tripode. Éléments du XVIIIe siècle. H: 132cm - 52" English Description:See Sold Price
Sold2017[French Architecture, 18th Century] One titleP. Planat; LE STYLE LOUIS XVI. RECUEIL DE MOTIFS CHOISIES D'ARCHITECTURE AU XVIIIE SIÈCLE. Préface Historique, Biographies Des Principaux Architectes Français Du Xviiie Siècle (Paris: 1905) folio,See Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe),Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe), "L'assassinat de Pythagore par un Syracusien et incendie de la maison de Milon au fond"Huile sur toile, ns97.5x128 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENCamille Mauclair "Les Miniatures du XVIIIe Siècle€240
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENLes Emaux de Petitot du Musée impérial du Louvre- €330
May 16DuMouchellesAttributed to Claude-Etienne Michard (French, 1732-1794) Louis XV Period Hand Carved And Painted$100
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENL'exposition de la miniature à Bruxelles en 1912. €120
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU QUATRIÈME SAKYA TRIDZIN, SONAM TSEMO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, X...€25,000
3 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / COTE EST DE SARDAIGNE/ DES BOUCHES DE BONIFACIO AU PORT BRANDINCHI/ du$10
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU CINQUIÈME SAKYA TRIDZIN, JETSUN DRAGPA GYALTSEN, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ...€32,000