Mobilier & Objets d'art chez Oxio 2022-02-06 Auction - 341 Price Results - OXIO in Ile-de-France

CoinCoinCoin
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

Mobilier & Objets d'art chez Oxio

Jewelry, Silverware, Glassware, ancient and modern furnitures, Paintings, Chineses, Vietnamese and Japonese Art
Lot Number: Lowest
Coin: 1 pièce de 20 francs or Napoléon lauré Poids net 6,5 g
0001: CoinEst. €200-€250
Coin: 1 pièce de 20 francs or au coq Poids net 6,5 g
0002: CoinEst. €200-€250
Coin: 1 pièce de 20 francs or, monté en broche en or jaune Poids net 10 g Petite soudure postérieure
0003: CoinEst. €250-€300
Coin: 1 pièce de 10 francs or Napoléon lauré, montée en pendentif avec chaine en or jaune (750) Poinçon Tête d'Aigle Poids net 8,3 g
0004: CoinEst. €200-€250
MOD: MONTRE bracelet en or jaune à l'imitation de la vannerie, le boitier rond en or jaune, le cadran à index indiquant les heures en chiffres arabes tous les quart d'heure Poinçon
0005: MODEst. €1,000-€1,500
ROLEX - Oyster Perpetual Date: MONTRE BRACELET Boitier rond 25mm, cadran à index, loupe sur la date à 3h, boucle déployante Mouvement automatique Or et acier Poids brut 48,5 cm
0006: ROLEX - Oyster Perpetual DateEst. €1,500-€2,000
Louis PION: MONTE bracelet en métal doré, le boitier rectangulaire, le cadran signé indiquant les heures en chiffres romains Le bracelet souple Usures
0007: Louis PIONEst. €100-€150Lot Passed
Watches: Lot comprenant 9 MONTRES de GOUSSET (Müller fils à Rouen, Van Celst,, Minerva, Movado, etc) Epoque XIXe et XXe siècle) Argent (certaines avec titrage 800) Poids brut total 1087 g
0008: WatchesEst. €200-€300
Watches: Lot de trois MONTRES de GOUSSET, avec une chaine Epoque XXe siècle Argent Poids brut total 285 g Une vitre brisée usures
0009: WatchesEst. €70-€100
Watches: Paire de BOUTONS de MANCHETTES à motifs de canneluresDans leur boite au modèle
0010: WatchesEst. €20-€40
FRED: Paire de BOUTONS de MANCHETTES à motifs de la balance de la Justice Porte l'inscription "1ère Chambre 1985", "Tribunal de Commerce Paris"
0011: FREDEst. €20-€30
LARSEN Paris: Paire de BOUTONS de MANCHETTES en forme de demi-cylindres cannelés Métal doré Dans un écrin de la maison
0012: LARSEN ParisEst. €20-€30
Pierre CARDIN: Paire de BOUTONS de MANCHETTES en forme de cylindres géométrisés Métal doré et argenté
0013: Pierre CARDINEst. €10-€15
Jewelry: Paire de BOUTONS de MANCHETTES serpentiformes Métal argenté
0014: JewelryEst. €10-€15
Jewelry: Paire de BOUTONS de MANCHETTES de forme pentagonale ornés d'un cabochon noir Métal doré
0015: JewelryEst. €15-€20
Jewelry: Lot de cinq paires de BOUTONS de MANCHETTE dont une Balmain, deux plaquées or blanc
0016: JewelryEst. €30-€50
Jewelry: Lot de quatre paires de BOUTONS de MANCHETTE dont trois Christian Dior Métal argenté Petites usures
0017: JewelryEst. €40-€60
Jewelry: Paire de BOUCHONS de MANCHETTE circulaire à motifs de trois couronnes sur fond bleu Métal doré partiellement émaillé
0018: JewelryEst. €10-€15
Jewelry: Lot de quatre COLLIERS de perles, la monture en or jaune On y joint une croix en pendentif
0019: JewelryEst. €150-€200
Jewelry: PARRURE comprenant une BAGUE, un PENDENTIF et sa CHAINE, une paire de BOUCLES d'OREILLE Or jaune serti de saphir (Royaume de Thaï) dans un entourage de pierres blanches taille baguette et taille
0020: JewelryEst. €400-€600
Alekos FASSIANOS pour DAUM France: PENDENTIF prenant la forme d'un visage de profil Verre teinté bleu appliqué sur métal doré, cordon bleu Signé en dos H. 5 cm. L. 6,5 cm Dans le dust bag de la maison
0021: Alekos FASSIANOS pour DAUM FranceEst. €100-€150
Jewelry: MEDAILLE orthodoxe et sa CHAINE Poids net 13,5 g
0022: JewelryEst. €10-€15
Jewelry: CAMEE coquille en pendentif figurant un profil féminin La monture et la chaine en or jaune Poids brut total 14,9 g
0023: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BROCHECamée coquille à profil féminin, monture en or jaunePoids brut 13,8 g
0024: JewelryEst. €150-€200