Mobilier & Objets d'art chez Oxio 2022-02-06 Auction - 341 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 6

CoinCoinCoin
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

Mobilier & Objets d'art chez Oxio

Jewelry, Silverware, Glassware, ancient and modern furnitures, Paintings, Chineses, Vietnamese and Japonese Art
Lot Number: Lowest
Silverware: Trois POUDRIERS à motifs de cannelures Travail vers 1940Argent, rubis synthétiques sur le bouton pressoir de l'un Poinçon Minerve 1er titre 7 x 7 cm. 7,5 x 7,5 cm Poids brut total 329 g
0121: SilverwareEst. €100-€150
Silverware: Belle THEIERE à riche décor floral Londres, XIXe siècle Argent repoussé H. 12 cm. L. 22 cm Poids net 485 g
0122: SilverwareEst. €150-€200
Silverware: Lot de quatre BOITES couvertes Argent (quelques titres à 800) L. 6 à 12,5 cm Poids total net 231 g
0123: SilverwareEst. €100-€120
Silverware: COUPE à deux anses en forme de rinceaux La panse à motifs de cuirs découpés en pampres de vignes Argent ciselé Travail étranger H. 12 cm. L. 19 cm Poids net 191 g Petits
0124: SilverwareEst. €60-€80
Silverware: Importante CUILLER de SERVICE à décor gravé de rinceaux de feuilles d'acanthe Argent Travail de Copenhague L. 38,5 cm Poids net 179 g
0125: SilverwareEst. €80-€120
Silverware: BOITE couverte en forme d'oeuf à motifs torsadés Argent ciselé Poinçon Cygne H. 8 cm Poids net 74 g
0126: SilverwareEst. €20-€30
Silverware: Lot de deux COUPE PAPIER Ivoire et monture en argent Poids brut total 91 g
0127: SilverwareEst. €20-€30Lot Passed
Silverware: Deux CUILLERS à RAGOUT et une CUILLER à PUNCH Argent et manche en bois tourné Poids brut total 269 g
0128: SilverwareEst. €80-€100Lot Passed
Silverware: SERVICE à BATPEME comprenant une TIMBALE Puiforcat, une CUILLERArgent, dans un écrin Boulenger Poids net total 65 g
0129: SilverwareEst. €20-€30Lot Passed
Silverware: CROIX pectorale double face, le Christ en bas-relief sur l'avers, la Vierge en bas-relief sur le revers Argent Poids net 28,9 g
0130: SilverwareEst. €10-€15
Silverware: BOITE à décor de fins rinceaux et palmettesVermeil ciselé Epoque Charles X L. 8,5 cm. P. 5,5 cm Poids net 92 g
0131: SilverwareEst. €200-€300
Silverware: LOUCHE en argent uniplat La spatule gravée d'un monogramme Travail russe, daté 1873 Argent L. 28,5 cm Poids net 184 g
0132: SilverwareEst. €80-€120
Silverware: ECUELLE à OREILLES à motifs de coquilles et rinceaux Le frétel en forme de bourgeon, le couvercle gravé d'une couronne comtale Poinçons d'Ancien régime apocryphes Argent et bronze
0133: SilverwareEst. €400-€500
Silverware: POT à LAIT à décor sur un registre médian de treillage Le piédouche à frise de laurier Travail étranger Argent ciselé H. 15 cm Poids net 232 g
0134: SilverwareEst. €80-€120
Silverware: Deux montures de TASSES à motifs gravés et ajouré de rinceaux Agent Travail étranger H. 7,5 cm. L. 10 cm Poids net total 85 g
0135: SilverwareEst. €30-€40
Silverware: COUPE à FRUITS Le pied à motifs de cupules en reliefs et rinceaux gravés, la coupe polylobées Piétement en argent, coupe en cristal incolore taillé Travail étranger
0136: SilverwareEst. €80-€100Lot Passed
Silverware: Suite de six FLAMBEAUX La base circulaire, le fur à noeud, la bobèche à filet Argent (800) H. 13,5 cm Poids net total 660 g
0137: SilverwareEst. €150-€250
Silverware: Deux SALERONS à motifs de médaillons perlés et guirlandes de fruits Argent repoussé et ciselé, verrines teintées bleues Poinçon d'Ancien RégimeEpoque Louis
0138: SilverwareEst. €100-€150Lot Passed
Silverware: Paire de TIMBALES de forme évasée Le décor floral stylisé Argent ciselé Travail étranger H. 8,5 cm Poids net 124 g Déformations et petits chocs
0139: SilverwareEst. €50-€80
Silverware: Lot de trois CUILLERS à CAFE de modèles différents Travail russe Argent Poids net total 90,9 g
0140: SilverwareEst. €20-€40
Silverware: Lot de 6 CUILLERS à THE Travail russe Argent Poids net total 124 g
0141: SilverwareEst. €60-€80
Silverware: Lot comprenant une CUILLER à SAUPOUDRER, une CUILLER à CAFE, une CUILLEr à MOKA et une FOURCHETTE à HUITRE Travail Russe Argent Poids net total 84 g
0142: SilverwareEst. €20-€30
Silverware: BOUCLE de CEINTURE à motifs de rinceaux Argent ciselé et patiné Poids net 32,1 g
0143: SilverwareEst. €20-€30
Silverware: Lot de deux ANNEAUX de SERVIETTE Travail russe Argent Poids net total 41 g
0144: SilverwareEst. €10-€15