Mobilier & Objets d'art chez Oxio 2022-02-06 Auction - 341 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 2

CoinCoinCoin
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

Mobilier & Objets d'art chez Oxio

Jewelry, Silverware, Glassware, ancient and modern furnitures, Paintings, Chineses, Vietnamese and Japonese Art
Lot Number: Lowest
Jewelry: PENDENTIF losangique serti d'une aigue-marine taille navette flanqué de motifs stylisés rayonnant sertis de petits diamants taille rose sur or blanc Chaine en or jaune Travail vers 1930
0025: JewelryEst. €400-€600
Maison BOUCHERON: COLLIER en or jaune transformable en deux BRACELETS souples Les mailles à godrons, terminées par deux enroulements dans lesquels sont sertis de deux citrines dorées taille moderne
0026: Maison BOUCHERONEst. €14,000-€18,000
HERMES: PARRURE comprenant un BRACELET rigide et une BAGUE à motifs imitant la vannerie Le bracelet terminé par deux lignes de diamants taille moderne en chute (0,10 ct environ pour le plus gros)
0027: HERMESEst. €3,000-€5,000
Jewelry: BRACELET rigide à décor d'une miniature figurant un portrait féminin, le tout flanqué de rinceaux feuillagés Argent ciselée Poids brut 21,2 g
0028: JewelryEst. €50-€100
Jewelry: BRACELET à mailles en or jaune (750) Poinçon Tête de cheval Travail vers 1900 Poids net 13 g
0029: JewelryEst. €280-€320
Jewelry: BAGUE en or jaune, le chaton ovale sertie d'un spinelle taille ovale sur fond pavé de roses dans un entourage de spinelles facettés Poids brut 2,9 g
0030: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE en or jaune sertie de cinq diamants facettés dont trois taille poire Poids brut 4 g Taille de l'anneau modifiée
0031: JewelryEst. €150-€200
Jewelry: BAGUE en or jaune sertie d'un spinelle taille ovale dans un entourage de diamants taille roses Poids brut 5,6 g Usures
0032: JewelryEst. €60-€80
Jewelry: BAGUE en or blanc sertie d'une ligne de cinq spinelles bleu taille moderne sur un fond pavé de roses Poids brut 4,6 g Taille de l'anneau transformée
0033: JewelryEst. €150-€200
Jewelry: BAGUE en or jaune, le chaton octogonale sertie d'un saphir rose taille émeraude dans un entourage de roses Poids brut 4,1 g
0034: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE en or jaune Le chaton octogonale serti au centre d'un spinelle bleu taille ovale sur fond pavé de roses, et entourage de spinelles Poids brut 4,5 g
0035: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: Lot comprenant 8 BAGUES Or jaune (certaines 14k) Poids brut total 35,1 g
0036: JewelryEst. €300-€400
Jewelry: BAGUE en or jaune, le chaton octogonale sertie d'un spinelle taille ovale sur fond de rose, dans un entourage de spinelles Poids brut 4,3 g
0037: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE en or jaune, le chaton octogonale à gradins serti de spinelles facettés et roses Travail vers 1940 Poids brut 3,5 g
0038: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: ALLIANCE demi américaine en or blanc et sertie de diamants taille brillant Poids brut 2,5 g
0039: JewelryEst. €80-€120
Jewelry: BAGUE en or jaune, le chaton ovale sertie de saphir taille ovale et pavé de brillants dans un entourage de spinelles facettés Poids brut 2,9 g
0040: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE solitaire en or blanc agrémentée d'un diamant taille moderne (0,25 ct environ) en serti griffe Poids brut 2 g
0041: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE solitaire en or blanc sertie d'un diamant taille moderne (0,10 ct environ) Poids brut 2,7 g
0042: JewelryEst. €80-€120
Jewelry: Lot en or jaune comprenant trois BAGUES Poids brut total 10 g
0043: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE en or jaune, le chaton ovale sertie d'un spinelle taille ovale sur fond pavé de roses entouré de spinelles facettés Poids brut 3 g
0044: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE en or jaune sertie d'une citrine taille émeraude Poids brut 6 g
0045: JewelryEst. €100-€150
Jewelry: BAGUE fleur en or blanc sertie d'une pierre rouge taille moderne dans un entourage de pétales, certains sertie de petits diamants taille rose Poids brut 4,3 g
0046: JewelryEst. €400-€600Lot Passed
Jewelry: BAGUE solitaire en argent (925) sertie d'une pierre d'imitation facettée Poids brut 3,1 g
0047: JewelryEst. €50-€100Lot Passed
Jewelry: BROCHE barrette en or jaune sertie de trois spinelles bleu alternant avec deux roses Poinçon Tête d'Aigle Poids brut 5,4 g
0048: JewelryEst. €80-€120