Design 2022-04-28 Auction - 701 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Lot Number: Lowest
CERAMICHE MOLARONI, Pesaro Un vaso in: CERAMICHE MOLARONI, Pesaro Un vaso in maiolica, circa 1900. Marcato 'M Pesaro'. Altezza cm 16.
3006: CERAMICHE MOLARONI, Pesaro Un vaso inEst. €200-€250
GINORI Un vaso in maiolica, circa 1900.: GINORI Un vaso in maiolica, circa 1900. Marcato in blu con la corona e 'Ginori 349-1178'. Altezza cm 20.
3007: GINORI Un vaso in maiolica, circa 1900.Est. €350-€400
CERAMICHE MOLARONI Un vaso in maiolica, anni: CERAMICHE MOLARONI Un vaso in maiolica, anni '20. Marcato 'Molaroni Pesaro'. Altezza cm 55.
3008: CERAMICHE MOLARONI Un vaso in maiolica, anniEst. €300-€350
DERUTA Un vaso in ceramica, anni '30.: DERUTA Un vaso in ceramica, anni '30. Marcato 'Deruta Italy 65 63/35' Altezza cm 36.
3011: DERUTA Un vaso in ceramica, anni '30.Est. €100-€150
GUIDO CACCIAPUOTI Figure di pesci, anni '30.: GUIDO CACCIAPUOTI Figure di pesci, anni '30. Gres smaltato, base in legno laccato. Marca impressa 'G Cacciapuoti Etichetta sotto la base. Altezza cm 48.
3013: GUIDO CACCIAPUOTI Figure di pesci, anni '30.Est. €300-€350
RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO Un vaso in: RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO Un vaso in ceramica modello 014 M, decoro 142-T, 1931. Formatura a stampo, smalto semi-mat. Marcato con monogramma RG, 014M/142-T 23-31-3' Altezza cm 20
3014: RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO Un vaso inEst. €150-€200
MURANO, anni '30. Un servizio da macedonia in: MURANO, anni '30. Un servizio da macedonia in vetro rosso con piedini in vetro nero. Misure della coppa: altezza cm 8, diametro cm 21.
3015: MURANO, anni '30. Un servizio da macedonia inEst. €300-€350
CARRARESI E LUCCHESI, Sesto Fiorentino. Un: CARRARESI E LUCCHESI, Sesto Fiorentino. Un vaso in ceramica, anni '30. Formatura al tornio, decoro all'aerografo. Marcato 'Carraresi Lucchesi Sesto Fior. 579-160'. Altezza cm 31.
3018: CARRARESI E LUCCHESI, Sesto Fiorentino. UnEst. €300-€350
CERAMICHE ROMETTI Un pannello in ceramica,: CERAMICHE ROMETTI Un pannello in ceramica, anni '30. Marcato 'Ceramiche Rometti Umbertide 1013'. Cm 44 x 31.
3019: CERAMICHE ROMETTI Un pannello in ceramica,Est. €200-€250