Design 2022-04-28 Auction - 701 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4

Un Tavolino, anni '80.  Legno laccato,WILLY RIZZO  Sei sedie, anni '70.  Legno diSTILUX  Due lampade da parete, anni '60.
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.: QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Fusione di ottone, cristallo molato. Diametro cm 11,5, profondità cm 8.
3073: QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.Est. €300-€350
QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni: QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 13, larghezza 10, profondità 6.
3074: QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anniEst. €150-€200
TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 17, larghezza 13, profondità 8.
3075: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
LUIGI CACCIA DOMINIONI Una lampada a: LUIGI CACCIA DOMINIONI Una lampada a sospensione 'Ls 1', circa 1954. Ottone nichelato, vetro satinato all'interno. Altezza diffusori cm 74. Letteratura: Domus 294 (maggio 1954), p. 17.
3076: LUIGI CACCIA DOMINIONI Una lampada aEst. €300-€350
UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legno: UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 170 (h) x 105 x 36.
3077: UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legnoEst. €250-€300
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 170.
3078: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,Est. €1,300-€1,500
UN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 60.
3079: UN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminioEst. €200-€250
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, stelo rivestito in pelle. Altezza cm 42.
3080: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
UNA LAMPADA DA TAVOLO 'ministeriale', anni '50.: UNA LAMPADA DA TAVOLO 'ministeriale', anni '50. Ottone. Orientabile in tutte le direzioni. Altezza cm 42.
3081: UNA LAMPADA DA TAVOLO 'ministeriale', anni '50.Est. €200-€250
DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno: DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.
3082: DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoEst. €250-€300
CERAMICHE ITALIA, Albisola Due lampade da: CERAMICHE ITALIA, Albisola Due lampade da tavolo, anni '50. Ceramica formata al tornio e a mano, decorata all'aerografo. Altezza della base in ceramica cm 21.
3084: CERAMICHE ITALIA, Albisola Due lampade daEst. €150-€200
GUIDO ANDLOVIZ Un porta vaso modello: GUIDO ANDLOVIZ Un porta vaso modello 'Caprera' per S.C.I. (Società Ceramica Italiana, Laveno), 1953. Ceramica formata a stampo e smaltata. Marcato 'Lavenia 9-53' e con il simbolo grafico della
3085: GUIDO ANDLOVIZ Un porta vaso modelloEst. €150-€200Lot Passed
Uno stiloforO, anni '50. Cristallo: Uno stiloforO, anni '50. Cristallo scalpellato e molato. Cm 23 x 16.
3088: Uno stiloforO, anni '50. CristalloEst. €150-€200Lot Passed
GIOVANNI GARIBOLDI Un servizio da caffè della: GIOVANNI GARIBOLDI Un servizio da caffè della serie 'Colonna' per RICHARD-GINORI, 1955. Porcellana. Composto da 8 tazzine, 8 piattini una zuccheriera e una ciotola. Tutti marcati
3089: GIOVANNI GARIBOLDI Un servizio da caffè dellaEst. €150-€200
UNA LAMPADA MINISTERIALE, anni '50. Ottone.: UNA LAMPADA MINISTERIALE, anni '50. Ottone. Altezza cm 40.
3091: UNA LAMPADA MINISTERIALE, anni '50. Ottone.Est. €200-€250
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone martellato con applicazioni, vetro diffusore satinato. Altezza cm 25, diametro cm 35.
3092: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneEst. €400-€450
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 52 x 37.
3094: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 130 x 60.
3095: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
UNO SCRITTOIO, anni '50. Acciaio verniciato,: UNO SCRITTOIO, anni '50. Acciaio verniciato, piedini regolabili di ottone, legno impiallacciato in noce, piano rivestito in formica. Cm 69 (h) x 100 x 50.
3096: UNO SCRITTOIO, anni '50. Acciaio verniciato,Est. €300-€350