Design 2022-04-28 Auction - 701 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5

Un Tavolino, anni '80.  Legno laccato,WILLY RIZZO  Sei sedie, anni '70.  Legno diSTILUX  Due lampade da parete, anni '60.
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
MAX INGRAND Una lampada da tavolo '1853' per: MAX INGRAND Una lampada da tavolo '1853' per FONTANA ARTE, 1954. Base e diffusore di vetro perlato, metallo laccato. Esemplare degli anni '50 in condizioni originali. Altezza cm 79.
3097: MAX INGRAND Una lampada da tavolo '1853' perEst. €400-€450
DUE POLTRONCINE, anni'50. Strutture e gambe in: DUE POLTRONCINE, anni'50. Strutture e gambe in legno, parti imbottite rivestite in tessuto sintetico. Altezza cm 82, larghezza 63, profondità 70.
3098: DUE POLTRONCINE, anni'50. Strutture e gambe inEst. €600-€700
UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '50. Console: UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '50. Console (ottone, cristallo sagomato e molato): altezza cm 42, larghezza 79, profondità 24 specchio (cristallo sagomato, inciso, molato e argentato,
3099: UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '50. ConsoleEst. €250-€300
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 75, diametro cm 60.
3100: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 38 x 102
3101: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
UNA CONSOLE E UNO SGABELLO, anni '50. Legno: UNA CONSOLE E UNO SGABELLO, anni '50. Legno di faggio, legno impiallacciato in mogano. Console: cm 75 (h) x 89 x 39 sgabello: cm 43,5 (h) x 53 x 33,5.
3102: UNA CONSOLE E UNO SGABELLO, anni '50. LegnoEst. €200-€250
DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,: DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 73 X 48
3103: DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,Est. €400-€450
Una lampada da terra, anni '50 Marmo di: Una lampada da terra, anni '50 Marmo di carrara, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 160.
3105: Una lampada da terra, anni '50 Marmo diEst. €300-€350
UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo sagomato inciso molato e argentato. Altezza cm 34, larghezza 109, profondità 26
3106: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €250-€300
UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 35, larghezza 35, profondità 7.
3107: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in: DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 87, larghezza 74, profondità 75.
3108: DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inEst. €300-€350
UN GRANDE SPECCHIO RETROILLUMINATO, anni '50.: UN GRANDE SPECCHIO RETROILLUMINATO, anni '50. Struttura in legno, cristallo decorato a getto di sabbia e argentato, cristallo argentato, impianto di illuminazione originale, impianto di
3109: UN GRANDE SPECCHIO RETROILLUMINATO, anni '50.Est. €600-€700
UNA POLTRONA, anni '50. Legno di castagno,: UNA POLTRONA, anni '50. Legno di castagno, paglia intrecciata. Altezza cm 126, larghezza 70, profondità 62.
3110: UNA POLTRONA, anni '50. Legno di castagno,Est. €250-€300
DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,: DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 60.
3112: DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,Est. €400-€450
UNA CONSOLE, anni '50. Legno ebanizzato,: UNA CONSOLE, anni '50. Legno ebanizzato, marmo. Cm 70 (8h) x 70 x 32.
3113: UNA CONSOLE, anni '50. Legno ebanizzato,Est. €200-€250
DUE POLTRONE, anni '50. Strutture in legno di: DUE POLTRONE, anni '50. Strutture in legno di frassino, sedili e schienali imbottiti rivestiti in seta stampata. Altezza cm 78, larghezza 70, profondità 76.
3114: DUE POLTRONE, anni '50. Strutture in legno diEst. €600-€700
GEORGES COSLIN Un divano a due posti per: GEORGES COSLIN Un divano a due posti per GERVASONI, circa 1956 Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 92, larghezza 135, profondità 83. Letteratura (una poltrona della stessa serie):
3115: GEORGES COSLIN Un divano a due posti perEst. €400-€450
DUE SGABELLI, anni '50. Tubo di acciaio: DUE SGABELLI, anni '50. Tubo di acciaio verniciato, midollino. Altezza cm 45, diametro cm 38.
3116: DUE SGABELLI, anni '50. Tubo di acciaioEst. €300-€350
UNA POLTRONA, anni '50. Malacca, bambù,: UNA POLTRONA, anni '50. Malacca, bambù, giunco e canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 88, profondità 92.
3117: UNA POLTRONA, anni '50. Malacca, bambù,Est. €600-€700
DUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. Tondino: DUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. Tondino di acciaio verniciato, midollino. Altezza cm 74, diametro 60 altezza cm 45, diametro 55.
3119: DUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. TondinoEst. €200-€250
UN MOBILE-BAR, anni '50 Composto da un: UN MOBILE-BAR, anni '50 Composto da un bancone, uno sgabello e un pannello da parete. Bancone (acciaio tubolare verniciato, ottone, lehno di teak, acciaio smaltato, piano in legno laccato): cm 100
3120: UN MOBILE-BAR, anni '50 Composto da unEst. €800-€900