San Remo (IM), Italy, Italy
marzo 2023
Lot Number: Lowest
0001: Georg Arthur Jensen Danimarca, alzata in argento 925 modello 19A (1933/44) gr.662 19,3x16,3 cmEst. €1,000-€1,100
0002: Georg Arthur Jensen Danimarca, servizio da caffè 3 pezzi in argento 925 h 19,5/6 cmEst. €1,500-€1,700
0003: scultura in terracotta raff.busto femminile sec.XVIII con base in onice e ardesia cm.x h. 27,5Est. €1,800-€2,000
0004: BOLDINI GIOVANNI (1842-1931) Giovanni Boldini (Ferrara 1842 - Parigi 1931) "Intimità (FiguraEst. €30,000-€35,000
0005: coppia di placche ovali in terracotta raff.santi sec.XVIII cm. 39x30Est. €2,500-€3,000
0006: Altorilievo in marmo "Madonna con bambino" sec. XIX cm. 42x37Est. €3,000-€3,500
0008: Anacleto Spazzapan 1943 vespa con sidecar in metallo 170x140x h 116 cmEst. €4,000-€4,500Lot Passed
0012: Cina coppia di potiches in porcellana decorate a motivi floreali cm.x h. 17Est. €500-€550
0013: Meissen servizio di piatti in porcellana bianca e blu da 12 decoro cipollaEst. €1,000-€1,100
0015: scultura in legno "evangelista" rivestita in lamierino, argentato e dorato sec.XVIII cm.x h. 90Est. €500-€550
0016: scultura in legno "evangelista" rivestita in lamierino, argentato e dorato sec.XVIII cm.x h. 90Est. €500-€550
0017: scultura in legno "evangelista" rivestita in lamierino, argentato e dorato sec.XVIII cm.x h. 90Est. €500-€550
0018: scultura in legno "evangelista" rivestita in lamierino, argentato e dorato sec.XVIII cm.x h. 90Est. €500-€550
0019: orologio Cartel con mensola, ricche guarniture in bronzo dorato cm.x h. 150Est. €3,000-€3,500
0021: Antonio Stom e bottega, olio su tela "capriccio architettonico con porto di mare" sec.XVIII cm.Est. €2,000-€2,300Lot Passed
0022: olio su tela "capriccio con architetture e personaggi" sec.XVIIIEst. €850-€950
0023: SOBRILE GIUSEPPE (1879-1956) Giuseppe Sobrile 1879/1956 olio su masonite "scorcio di TorinoEst. €1,000-€1,500
0024: coppia di sculture in legno policromo e dorato sec.XVII cm.x h. 100Est. €1,500-€1,700