Modena meets Misano 2023-09-02 Auction - 423 Price Results - Giusti Aste in Emilia Romagna
Tre libri Guida Sicura StohrQuattro libri Guida Sicura StohrSingolo libro bianco McLaren
MO, Emilia Romagna, Italy

Modena meets Misano

The upcoming event by Giusti Auctions is just around the corner. This exceptional opportunity, set in the heart of the Motor Valley, marries a love for motor vehicles with the noble cause of advancing scientific research. The prestigious "Modena meets Misano" auction will be held on Saturday, September 2.
Tre libri Guida Sicura Stohr: Comprende: "Guido ergo sum", "Guidare Pilotare", "Dispense di guida sicura"
0001: Tre libri Guida Sicura StohrEst. €25-€30Lot Passed
Quattro libri Guida Sicura Stohr: Comprende: "Guido ergo sum", "Guidare Pilotare", "Dispense di guida sicura", "Tecnica di guida e sicurezza stradale"
0002: Quattro libri Guida Sicura StohrEst. €35-€50Lot Passed
Singolo libro bianco McLaren: Singolo libro bianco McLaren
0003: Singolo libro bianco McLarenEst. €50-€80Lot Passed
Quattro libri sul motociclismo: Comprende: "Motociclismo 2008", "Che Spettacolo", "Semplicemente emozioni", "Valentino Rossi il romanzo di un re"
0005: Quattro libri sul motociclismoEst. €50-€80Lot Passed
Autografi di Clay Regazzoni e Jody Scheckter: Autografi di Clay Regazzoni e Jody Scheckter
0006: Autografi di Clay Regazzoni e Jody ScheckterEst. €30-€50
Autografo di Niki Lauda: Autografo di Niki Lauda
0007: Autografo di Niki LaudaEst. €50-€100
Autografi di Jim Redman e John Surtees: Autografi di Jim Redman e John Surtees
0008: Autografi di Jim Redman e John SurteesEst. €50-€100
Autografo di Tony Brooks anni '80: Autografo di Tony Brooks anni '80
0009: Autografo di Tony Brooks anni '80Est. €200-€250Lot Passed
Biglietto di auguri del 1983 scritto da Enzo Ferrari: Biglietto di auguri del 1983 scritto da Enzo Ferrari
0011: Biglietto di auguri del 1983 scritto da Enzo FerrariEst. €150-€200
Certificato azionario di Isotta Fraschini: Certificato azionario di Isotta Fraschini
0012: Certificato azionario di Isotta FraschiniEst. €100-€150Lot Passed
Quadretto di Gilles Villenueve e due libri: Comprende un quadretto rappresentante Gilles Villenueve, olio su tela, pittore Del Pesco, e due libri: "Piccolo Aviatore" e "Villenueve" di Donaldson
0013: Quadretto di Gilles Villenueve e due libriEst. €100-€150Lot Passed
Coppa "Trophy Rolls Royce" Anni '80: Coppa "Trophy Rolls Royce" Anni '80
0016: Coppa "Trophy Rolls Royce" Anni '80Est. €300-€400
Orologio da muro di Panerai per Ferrari: Orologio da muro di Panerai per Ferrari
0017: Orologio da muro di Panerai per FerrariEst. €200-€250Lot Passed
Casco ufficiale scuderia Ferrari - Corsi: Casco ufficiale scuderia Ferrari - Corsi
0018: Casco ufficiale scuderia Ferrari - CorsiEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Litografia "Ayrton Senna", Craig Riarmick": Litografia "Ayrton Senna", Craig Riarmick"
0024: Litografia "Ayrton Senna", Craig Riarmick"Est. €300-€350