MODERN & CONTEMPORARY ART 2023-12-16 Auction - 255 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM
Ismael NERY (1900-1934, Rio de janeiro), Ecole brésilienneJONONE (Né en 1963)Richard ORLINSKI (Né en 1966)
BRUXELLES, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

RUSSIAN, MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES - STREET ART- LITHOGRAPHIES, MULTIPLES.
Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962): Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962) Etude de costume Gouache et aquarelle sur papier, signé en haut à droite 29,7 x 18,6 cm
0019: Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962)Est. €873-€1,091
Hedva SER (XIX-XXème): Hedva SER (XIX-XXème) " Totem ", 2004 Bronze, signé datée et numéroté n° 2/8 Haut : 170 cm environ
0057: Hedva SER (XIX-XXème)Est. €10,908-€13,089
CYRIL (XX-XXIème siècle): CYRIL (XX-XXIème siècle) Blue Light, 1987 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 152 x 121 cm
0092: CYRIL (XX-XXIème siècle)Est. €1,636-€2,182
L'ATLAS (Né en 1978): L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 100 x 100 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.
0107: L'ATLAS (Né en 1978)Est. €4,363-€5,454
WARREN: WARREN- Mbapple Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 40 x 50 cm
0224: WARRENEst. €164-€273
Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000): Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition géométrique, 1981 Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 80 x 80 cm
0071: Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000)Est. €873-€1,091
SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961): SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil, 2020 Planche de skateboard portant un dessin original au marqueur noir. Signée à l'acrylique. Pièce unique 80 x 20 cm
0218: SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961)Est. €873-€1,091
WARREN: WARREN- Marilyn Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 50 x 50 cm
0223: WARRENEst. €164-€273
Pierre COEROLI (XX-XXI): Pierre COEROLI (XX-XXI). L’imprévisible de la Série La Joie, 2022.Acrylique, couteaux, pinceaux sur toile, signé, titré et daté.100 x 100 cm
0238: Pierre COEROLI (XX-XXI)Est. €4,363-€6,545
EDITION ART STUDIO: EDITION ART STUDIO Table basse pliable ronde en métal noir. Plateau amovible avec visuel d'inspiration Pop, Impression Dibond, Edition Art Studio. Haut : 50 cm – Certificat de
0212: EDITION ART STUDIOEst. €654-€873
BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980): BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn 3 ballon No 5 Chanel Impression digitale sous verre acrylique et didond. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. 80 x
0232: BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Est. €545-€654
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON - Echarpe en soie. Estampillé Yayoi Kusama. Dans leur boîte. Longueur : 118 cm
0255: LOUIS VUITTONEst. €218-€327
Roger SOMVILLE (1923-2014): Roger SOMVILLE (1923-2014) Visage de jeune fille,1974 Pastel sur papier, signé et daté en haut à gauche 65 x 50 cm
0054: Roger SOMVILLE (1923-2014)Est. €1,091-€1,309
Richard ORLINSKI (Né en 1967): Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm
0124: Richard ORLINSKI (Né en 1967)Est. €436-€545
Keith HARING (1958-1990), Attrib.à: Keith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée dans la planche. Numérotée à 150 exemplaires. Porte le cachet ‘The Keith Haring
0144: Keith HARING (1958-1990), Attrib.àEst. €131-€164
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à « You're in » - 1966 / 1967. Peinture aérosol sur bouteille de marque Coca Cola, contient une partie de la capsule. Porte une
0159: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €1,309-€1,636
KAWS (NÉ EN 1974): KAWS (NÉ EN 1974) Skeleton, 2017 Sérigraphie en couleurs sur cartons Edition limitée créée par l’artiste KAWS avec Original Fake et Medicom Toy, Tokyo en 2007.
0171: KAWS (NÉ EN 1974)Est. €218-€327
CELINE: CELINE -Paire de tongs en cuir et raffia. T.38. Etat neuf.
0249: CELINEEst. €327-€436
SPACE INVADER (Né en 1969): SPACE INVADER (Né en 1969) "Invader Rubikcubist Exhibition" MIMA Bruxelles 2022 - 2023 Suite de 10 POSTERS en couleurs. Imprimé sur Arctic Volume Silk 130 gr. Edition MIMA. Dans un tube.
0115: SPACE INVADER (Né en 1969)Est. €273-€327Lot Passed
Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960): Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100
0160: Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Est. €3,272-€5,454
Jean Albert GORIN (1899-1981): Jean Albert GORIN (1899-1981) Composition abstraite Gouache sur papier, signé en bas à droite 34,5 x 28,7 cm
0043: Jean Albert GORIN (1899-1981)Est. €436-€545
Roger DESSERPRIT (1923-1985): Roger DESSERPRIT (1923-1985) Composition bas-relief lumineux, 1951 Assemblage de bois peint et système électrique, tableau-sculpture signé et daté sous la tranche
0058: Roger DESSERPRIT (1923-1985)Est. €3,272-€4,363
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Subway drawing, 1983 Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro. Non signé. 98 x 71 cm environ
0138: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €2,182-€3,272