33rd Fine Art Auction 2012-09-15 Auction - 893 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 8

Dresden, Germany

33rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Otto Greiner "Cenzi". 1896.: Otto Greiner "Cenzi". 1896. Lithograph auf gelblichem Papier. Im Stein spiegelverkehrt monogrammiert "O.G." und ausführlich datiert u.re. Auf Vergé-Papier (mit Wasserzeichen) vollrandig montiert.
0212: Otto Greiner "Cenzi". 1896.Est. €150-€180Lot Passed
August Kleinig "Loschwitz". 1844.: August Kleinig "Loschwitz". 1844. Pencil drawing, partiell weiß gehöht. U.re. signiert "A. Kleinig" und datiert sowie betitelt und nochmals datiert. Blatt etwas gebräunt und angeschmutzt. Unterer
0226: August Kleinig "Loschwitz". 1844.Est. €300-€350Lot Passed
Joseph Anton Koch "La Cervara". Um 1810.: Joseph Anton Koch "La Cervara". Um 1810. Etching auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "Koch" sowie u.Mi. betitelt, o.re. nummeriert "9". Blatt 9 der Folge "Römische Ansichten".Andresen 9 III
0228: Joseph Anton Koch "La Cervara". Um 1810.Est. €100-€120