33rd Fine Art Auction 2012-09-15 Auction - 893 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 5

Dresden, Germany

33rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Paul Wilhelm "Eisbahn". 1930's.: Paul Wilhelm "Eisbahn". 1930's. Oil on canvas. Signiert "P. Wilhelm" u.re. Verso nochmals signiert. Auf dem Keilrahmen betitelt und nummeriert "28" (im Kreis) o.Mi. Auf der Leinwand und dem
0108: Paul Wilhelm "Eisbahn". 1930's.Est. €2,800-€3,200Lot Passed
Heinrich Witz, Damenportrait. 1957.: Heinrich Witz, Damenportrait. 1957. Oil on fibreboard. Signiert "Witz" und datiert o.re. An den Kanten stärker berieben, sonst sehr guter Zustand. size: 45 x 37,3 cm. Heinrich Witz, Damenportrait.
0114: Heinrich Witz, Damenportrait. 1957.Est. €300-€350Lot Passed
Rainer Zille, Die Elbe bei Riesa. 1995.: Rainer Zille, Die Elbe bei Riesa. 1995. Oil painting und Acryl auf Leinwand. Signiert u.re. "R. Zille" und datiert. Verso mit dem Künstlersignet und einer persönlichen Widmung versehen. In einer
0116: Rainer Zille, Die Elbe bei Riesa. 1995.Est. €1,200-€1,400Lot Passed