Fine Jewels 2024-03-27 Auction - 330 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 5

DEMI PARURE IN ORO BICOLORE E GEMME - TWO-TONE GOLD AND GEM-SET DEMI-PARURETRE SPILLE IN DIAMANTI E GEMME - THREE DIAMOND AND GEM-SET BROOCHESANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENT
Torino, Piemonte, Italy

Fine Jewels

Fine Jewels
Lot Number: Lowest
GIROCOLLO IN ZAFFIRI BLU - BLUE SAPPHIRE NECKLACE: GIROCOLLO IN ZAFFIRI BLU formato da maglie lineari fantasia in oro giallo 18 kt lavorato a corteccia centrate da zaffiri blu rotondi taglio cabochon. Firmato Ranco. Gr 59,60 - cm 40,00 x 1,00 - BLUE
0097: GIROCOLLO IN ZAFFIRI BLU - BLUE SAPPHIRE NECKLACEEst. €2,250-€2,700
SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCH: SPILLA IN PERLA E OPALI formata da una grande mezzaluna in oro giallo 18 kt ornata da opali ovali e affiancata da una grande perla di fiume di forma irregolare. Gr 34,30 - cm 6,80 x 5,50 - PEARL AND
0098: SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCHEst. €1,500-€1,800
GIROCOLLO IN DIAMANTI - DIAMOND NECKLACE: GIROCOLLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt a maglia tubo gas lineare impreziosita al centro da motivo a volute in diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. Gr 63,00 - cm 42,00 x 2,00 - DIAMOND
0100: GIROCOLLO IN DIAMANTI - DIAMOND NECKLACEEst. €3,100-€3,750
ANELLO IN DIAMANTE - DIAMOND RING: ANELLO IN DIAMANTE in oro giallo 18 kt con diamante taglio brillante di ct 1,25 ca. Gr 5,80 - nr 20,5 - DIAMOND RING in 18K yellow gold with brilliant-cut diamond weighing approx. 1.25 ct. Gr 5,80 -
0101: ANELLO IN DIAMANTE - DIAMOND RINGEst. €3,100-€3,750
ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RING: ANELLO IN DIAMANTI in oro bicolore 18 kt a doppia fascia scalare con una parte in oro giallo martellato e una parte in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,20 ca. Punzone di Stern. Gr 11,80 -
0106: ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGEst. €1,000-€1,200
BRACCIALE IN DIAMANTI - DIAMOND BRACELET: BRACCIALE IN DIAMANTI in oro bianco 18 kt formato da una rivière di diamanti taglio brillante affiancati da castoni quadrati per un totale di ct 3,20 ca. complessivi. Gr 31,30 - cm 18,00 x 0,85 -
0110: BRACCIALE IN DIAMANTI - DIAMOND BRACELETEst. €2,750-€3,300
ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RING: ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco 18 kt formato da tre fiorellini in diamanti taglio brillante di ct 1,60 ca. complessivi. Gr 3,80 - cm 0,90 - nr 24 - DIAMOND RING designed as three 18K white gold
0113: ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGEst. €850-€1,000
ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RING: ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco a margherita con al centro un diamante taglio rotondo di ct 1,30 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. Gr 3,95 - nr 15,5 - DIAMOND RING in white
0117: ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGEst. €3,500-€4,200
GIROCOLLO IN DIAMANTI - DIAMOND NECKLACE: GIROCOLLO IN DIAMANTI in oro bianco 18 kt a rivière scalare di castoni rotondi in diamanti taglio brillante di ct 3,60 ca. complessivi. Gr 39,50 - cm 42,00 x 0,60 - DIAMOND NECKLACE designed as a
0118: GIROCOLLO IN DIAMANTI - DIAMOND NECKLACEEst. €3,750-€4,500
ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RING: ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco 18 kt a tre maglie grumette scalari incastonate in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. complessivi. Gr 20,20 - cm 1,70 - nr 18 - DIAMOND RING in 18K
0119: ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGEst. €1,800-€2,250