Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 8
DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Done
Torino, Piemonte, Italy
Auction Details

Posters

Advertising Posters
Sold
ANONIMO Cofra 1946: Litografia a colori, Graf. Salussolia, Torino. Qualità: B+. Telato. 115,00 x 75,00 cm - Color lithograph, Graf. Salussolia, Torino. Condition: B+. Backed on linen. 45.28 x 29.53 in.
0339: ANONIMO Cofra 1946Est. €250-€350
Sold
STUDIO MINGOZZI Barbisio 1970 circa: Offset, Litografie Artistiche Faentine, Faenza. Qualità: B+. 62,00 x 41,00 cm - Offset, Litografie Artistiche Faentine, Faenza. Condition: B+. 24.41 x 16.14 in.
0340: STUDIO MINGOZZI Barbisio 1970 circaEst. €150-€250
Sold
RENÉ GRUAU 1909-2004 Biancheria e calze Ortalion 1961: Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Qualità: B+. 200,00 x 140,00 cm - Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Condition: B+. 78.74 x 55.12 in.
0341: RENÉ GRUAU 1909-2004 Biancheria e calze Ortalion 1961Est. €300-€500
Sold
RENÉ GRUAU 1909-2004 Biancheria Ortalion 1959: Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Qualità: B-. 200,00 x 140,00 cm - Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Condition: B-. 78.74 x 55.12 in.
0343: RENÉ GRUAU 1909-2004 Biancheria Ortalion 1959Est. €300-€500
Sold
RENÉ GRUAU 1909-2004 Fodere Bemberg 1960 circa: Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Qualità: B+. 200,00 x 140,00 cm - Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Condition: B+. 78.74 x 55.12 in.
0344: RENÉ GRUAU 1909-2004 Fodere Bemberg 1960 circaEst. €300-€500
RENÉ GRUAU 1909-2004 Bemberg 1960 circa: Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Qualità: B+. 200,00 x 140,00 cm - Offset, N. Moneta, Milano-Roma. Condition: B+. 78.74 x 55.12 in.
0345: RENÉ GRUAU 1909-2004 Bemberg 1960 circaEst. €300-€400Lot Passed
Sold
BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Bally 1989: Serigrafia, Imprimé en France. Qualità: B+. Telato. 60,00 x 40,00 cm - Silk-screen print, Imprimé en France. Condition: B+. Backed on linen. 23.62 x 15.75 in.
0346: BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Bally 1989Est. €150-€250
Sold
BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Bally 1980 circa: Serigrafia, Imp. IPA, Champigny. Qualità: B+. Telato. 67,50 x 45,50 cm - Silk-screen print, Imp. I.P.A., Champigny. Condition: B+. Backed on linen. 26.57 x 17.91 in.
0347: BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Bally 1980 circaEst. €150-€250
Sold
BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Bally 1980 circa: Serigrafia, Imp. I.P.A., Champigny. Qualità: B+. Telato. 63,00 x 42,50 cm - Silk-screen print, Imp. I.P.A., Champigny. Condition: B+. Backed on linen. 24.80 x 16.73 in.
0348: BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Bally 1980 circaEst. €150-€250
ANONIMO Magliera ABC 1966: Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B=. 34,00 x 47,00 cm - Offset on cardboard, printer unknown. Condition: B=. 13.39 x 18.50 in.
0351: ANONIMO Magliera ABC 1966Est. €100-€150Lot Passed
CORNIANI Lubiam 1961: Offset, Graf. Milani, Milano. Qualità: B. 138,00 x 96,50 cm - Offset, Graf. Milani, Milano. Condition: B. 54.33 x 37.99 in.
0352: CORNIANI Lubiam 1961Est. €150-€250Lot Passed
ANONIMO Levi's / Go Rodeo! 1978: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 75,50 x 57,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 29.72 x 22.44 in.
0353: ANONIMO Levi's / Go Rodeo! 1978Est. €150-€250Lot Passed
Sold
MARIO PUPPO 1913-1989 Riva Torbole 1952: Litografia a colori, Sigla Effe, Genova. Qualità: B. 97,00 x 67,00 cm - Color lithograph, Sigla Effe, Genova. Condition: B. 38.19 x 26.38 in.
0355: MARIO PUPPO 1913-1989 Riva Torbole 1952Est. €600-€800
Sold
ANONIMO Montecatini 1930 circa: Litografia a colori, Studio Editoriale Turistico, Milano. Qualità: B. Telato. 100,00 x 63,00 cm - Color lithograph, Studio Editoriale Turistico, Milano. Condition: B. Backed on linen. 39.37 x
0356: ANONIMO Montecatini 1930 circaEst. €300-€400
Sold
ANONIMO Salsomaggiore 1925 circa: Litografia a colori, Grafia, Roma. Qualità: B-. 100,00 x 63,00 cm - Color lithograph, Grafia, Roma. Condition: B-. 39.37 x 24.80 in.
0357: ANONIMO Salsomaggiore 1925 circaEst. €400-€600
MICHELI Cure di Ghiffa / Lago Maggiore: Offset su cartoncino, A. Pizzi, Milano. Qualità: B. 34,00 x 23,00 cm - Offset on cardboard, A. Pizzi, Milano. Condition: B. 13.39 x 9.06 in.
0358: MICHELI Cure di Ghiffa / Lago MaggioreEst. €75-€100Lot Passed
ANONIMO Scopri Venezia 1990 circa: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 98,00 x 68,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 38.58 x 26.77 in.
0359: ANONIMO Scopri Venezia 1990 circaEst. €150-€200Lot Passed
Sold
ANONIMO Riccione 1967: Offset, printed in Italy. Il lotto include anche altri due manifesti più piccoli editi da ENIT per Cattolica e Gabicce Mare. Qualità: B/B=. Da 98 x 68 a 68 x 49 cm (3) - Offset, printed in
0360: ANONIMO Riccione 1967Est. €200-€300
Sold
RENÉ GRUAU 1909-2004 Bagni Rimini 1993: Offset, Stampa Garattoni, Rimini. Qualità: B+. 98,50 x 68,00 cm - Offset, Stampa Garattoni, Rimini. Condition: B+. 38.78 x 26.77 in.
0361: RENÉ GRUAU 1909-2004 Bagni Rimini 1993Est. €150-€250
Sold
RENÉ GRUAU 1909-2004 Rimini 2000: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 98,50 x 68,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 38.78 x 26.77 in.
0362: RENÉ GRUAU 1909-2004 Rimini 2000Est. €150-€250