Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 6
DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Torino, Piemonte, Italy

Posters

Advertising Posters
ANONIMO Avanti! 1904: Litografia a colori, Lit. Barberi, Roma. Qualità: B. In cornice. 144,00 x 107,00 cm - Color lithograph, Lit. Barberi, Roma. Condition: B. Framed. 56.69 x 42.13 in.
0487: ANONIMO Avanti! 1904Est. €531-€743
CORNIANI Lubiam 1961: Offset, Graf. Milani, Milano. Qualità: B. 138,00 x 96,50 cm - Offset, Graf. Milani, Milano. Condition: B. 54.33 x 37.99 in.
0352: CORNIANI Lubiam 1961Est. €159-€265Lot Passed
STUDIO TESTA Punt e Mes / Carpano 1953: Litografia a colori, Pirovano, Milano. Qualità: B+. 196,00 x 68,00 cm - Color lithograph, Pirovano, Milano. Condition: B+. 77.17 x 26.77 in.
0247: STUDIO TESTA Punt e Mes / Carpano 1953Est. €424-€637Lot Passed
ARMANDO TESTA 1917-1992 Carpano / Vermuth Re 1956: Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano. Qualità: B-. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Arti Grafiche Pirovano, Milano. Condition: B-. 55.12 x 39.37 in.
0245: ARMANDO TESTA 1917-1992 Carpano / Vermuth Re 1956Est. €318-€531
ANONIMO Fulgor 1950 circa: Offset, Ind. Tipo-Litografica, Boves. Qualità: B-. 100,00 x 62,00 cm - Offset, Ind. Tipo-Litografica, Boves. Condition: B-. 39.37 x 24.41 in.
0300: ANONIMO Fulgor 1950 circaEst. €159-€265Lot Passed
ARMANDO TESTA 1917-1992 Punt e Mes 1978: Offset, Arti Graf. G. Pirovano, Novegro di Segrate. Qualità: B+. 138,00 x 97,50 cm - Offset, Arti Graf. G. Pirovano, Novegro di Segrate. Condition: B+. 54.33 x 38.39 in.
0249: ARMANDO TESTA 1917-1992 Punt e Mes 1978Est. €212-€318
RENÉ GRUAU 1909-2004 Rimini 2000: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 98,50 x 68,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 38.78 x 26.77 in.
0362: RENÉ GRUAU 1909-2004 Rimini 2000Est. €159-€265