Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 7
DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Done
Torino, Piemonte, Italy
Auction Details

Posters

Advertising Posters
Sold
F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956: Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. Qualità: B-. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. Condition: B-. 39.37 x 27.56 in.
0173: F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956Est. €212-€318
ANONIMO Venturi: Offset, Graf. Amar, Milano. Qualità: B+. Telato. 49,00 x 70,00 cm - Offset, Graf. Amar, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 19.29 x 27.56 in.
0206: ANONIMO VenturiEst. €159-€265Lot Passed
ALDO BELDI Franchino Prosciuttino 1969: Offset, I.G.A.P., Milano-Roma-Torino. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, I.G.A.P., Milano-Roma-Torino. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0192: ALDO BELDI Franchino Prosciuttino 1969Est. €212-€318Lot Passed
Sold
ANONIMO Elixir De Kampenaar 1905 circa: Litografia a colori, J. L. Goffart, Bruxelles. Qualità: B=. 77,00 x 50,00 cm - Color lithograph, J. L. Goffart, Bruxelles. Condition: B=. 30.31 x 19.68 in.
0257: ANONIMO Elixir De Kampenaar 1905 circaEst. €159-€265
Sold
ANONIMO Valle d'Aosta / Italia: Offset, printed in Italy. Qualità: B+. Telato. 69,00 x 48,00 cm - Offset, printed in Italy. Condition: B+. Backed on linen. 27.17 x 18.90 in.
0371: ANONIMO Valle d'Aosta / ItaliaEst. €159-€265
Sold
ANONIMO Sud America Express 1922 circa: Litografia a colori, Lit. Armanino-SAIGA, Genova. Qualità: B. Velato su carta giapponese. 32,00 x 68,00 cm - Color lithograph, Lit. Armanino-SAIGA, Genova. Condition: B. Backed on Japan. 12.60
0401: ANONIMO Sud America Express 1922 circaEst. €318-€424
A. C. I pirati di Venezia 1899: Litografia a colori, Lit. Barberi, Roma. Qualità: B. Telato. 151,00 x 110,00 cm - Color lithograph, Lit. Barberi, Roma. Condition: B. Backed on linen. 59.45 x 43.31 in.
0521: A. C. I pirati di Venezia 1899Est. €212-€265Lot Passed
Sold
ANONIMO Woodstock 1970: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B-. 60,00 x 42,00 cm Bellissima locandina realizzata per l'uscita del docu-film diretto da Michael Wadleigh nel 1970 che ha raccontato 'La
0536: ANONIMO Woodstock 1970Est. €159-€265
Sold
RENÉ GRUAU 1909-2004 Bagni Rimini 1993: Offset, Stampa Garattoni, Rimini. Qualità: B+. 98,50 x 68,00 cm - Offset, Stampa Garattoni, Rimini. Condition: B+. 38.78 x 26.77 in.
0361: RENÉ GRUAU 1909-2004 Bagni Rimini 1993Est. €159-€265
NATHAN Air France / Germany 1963: Offset, Perceval, Paris. Qualità: B=. 100,00 x 62,00 cm - Offset, Perceval, Paris. Condition: B=. 39.37 x 24.41 in.
0386: NATHAN Air France / Germany 1963Est. €212-€318Lot Passed
ANONIMO 24 Heures du Mans 1978: Offset, Imp. Commerciale, Le Mans. Qualità: B+. Telato. 59,00 x 39,00 cm - Offset, Imp. Commerciale, Le Mans. Condition: B+. Backed on linen. 23.23 x 15.35 in.
0456: ANONIMO 24 Heures du Mans 1978Est. €159-€265Lot Passed
Sold
A. GIAMPAOLI 37e Grand Prix Monaco 1979: Offset, AIP, Monaco. Qualità: B-. 59,00 x 40,30 cm - Offset, AIP, Monaco. Condition: B-. 23.23 x 15.87 in.
0466: A. GIAMPAOLI 37e Grand Prix Monaco 1979Est. €212-€318