Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 7
DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Done
Torino, Piemonte, Italy
Auction Details

Posters

Advertising Posters
Sold
ANONIMO Eco-Pneus 1930 circa: Litografia a colori, Havas, Caen. Qualità: B-. Telato. 120,00 x 80,00 cm - Color lithograph, Havas, Caen. Condition: B. Backed on linen. 47.24 x 31.50 in.
0316: ANONIMO Eco-Pneus 1930 circaEst. €400-€600
Sold
ANONIMO Michelin / Pneumatici Velo 1959: Litografia a colori, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano. Qualità: B+. Telato. 68,00 x 48,00 cm - Color lithograph, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 26.77 x 18.90
0317: ANONIMO Michelin / Pneumatici Velo 1959Est. €200-€300
Sold
ANONIMO Michelin 1959: Litografia a colori, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano. Qualità: B+. Telato. 68,00 x 48,00 cm - Color lithograph, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 26.77 x 18.90
0318: ANONIMO Michelin 1959Est. €200-€300
Sold
ANONIMO Michelin: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B. 98,00 x 67,50 cm - Offset, printer unknown. Condition: B. 38.58 x 26.57 in.
0319: ANONIMO MichelinEst. €150-€250
Sold
MASSIMO VIGNELLI 1931-2014 Pneumatici Pirelli 1963: Offset, Rizzoli Grafica, Milano. Qualità: B+. Telato 68,00 x 48,00 cm - Offset, Rizzoli Grafica, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 26.77 x 18.90 in.
0320: MASSIMO VIGNELLI 1931-2014 Pneumatici Pirelli 1963Est. €150-€250
Sold
CESTAGALLI Lotto di tre manifesti per SPAR 1960: Litografia a colori, Artigianelli, Milano. Qualità: B/B-. 68,00 x 48,00 cm (3) - Color lithograph, Artigianelli, Milano. Condition: B/B-. 26.77 x 18.90 in. (3)
0321: CESTAGALLI Lotto di tre manifesti per SPAR 1960Est. €150-€200
Sold
ANONIMO E. & A. Mele & Ci. / Klamor! 1899: Litografia a colori, Off. G. Ricordi & C., Milano. Qualità: B=. 220,00 x 160,00 cm - Color lithograph, Off. G. Ricordi & C., Milano. Condition: B=. 86.61 x 62.99 in.
0323: ANONIMO E. & A. Mele & Ci. / Klamor! 1899Est. €800-€1,200
ANONIMO E. & A. Mele & Ci. / Klamor! 1899: Litografia a colori, Off. G. Ricordi & C., Milano. Qualità: B=. 216,00 x 164,00 cm - Color lithograph, Off. G. Ricordi & C., Milano. Condition: B=. 85.04 x 64.57 in.
0324: ANONIMO E. & A. Mele & Ci. / Klamor! 1899Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Sold
ANONIMO Orologio Mele 1900 circa: Litografia a colori, De Luca Gentile & C. Qualità: B. Telato. 82,00 x 113,00 cm - Color lithograph, De Luca Gentile & C. Condition: B. Backed on linen. 32.28 x 44.49 in.
0331: ANONIMO Orologio Mele 1900 circaEst. €400-€600
ANONIMO E. & A. Mele Esposizione 1900: Litografia a colori, Off. d'Arti Graf. Napoletana, Napoli. Qualità: B-. Telato. Bacchette di legno. 110,00 x 155,00 cm - Color lithograph, Off. d'Arti Graf. Napoletana, Napoli. Condition: B-.
0334: ANONIMO E. & A. Mele Esposizione 1900Est. €400-€600Lot Passed