18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen
Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Bullauge Wanduhr: Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm, funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008
0840: Bullauge WanduhrEst. €85-€120Lot Passed
XXXL Sammlung Norddeutscher Lloyd: Einmalige Sammlung Norddtsch. Lloyd, drei große Ordner incl. ca. 125 orig. Postkarten, ca. 50 Belege, ca. 65 Dokumente, ca. 30Stk. orig. Fotos, aus exklusiver Bremer Sammlungsauflösung Interne
0841: XXXL Sammlung Norddeutscher LloydEst. €10,000-€15,000Lot Passed
XL Sammlung Reederei Fahnen: Sammlung versch. Schiffsfahnen div. Reedereien u.a. URAG, teilw. sehr seltene Stücke, mind. 40 Stk. aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0180400035
0842: XL Sammlung Reederei FahnenEst. €400-€480Lot Passed
Sammlung Schiffsfahnen: 1 Stk. Ordner Sammlung versch. Schiffsfahnen div. Reedereien u.a. alte NDL Fahnen, DDG Hansa, URAG, teilw. sehr seltene Stücke, mind. 70 Stk. aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer
0843: Sammlung SchiffsfahnenEst. €700-€780Lot Passed
NDL Norddeutscher Lloyd Bild: NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm, Sammlerstück Interne Nummer A0180700008
0844: NDL Norddeutscher Lloyd BildEst. €120-€180Lot Passed
NDL Norddeutscher Lloyd Bild: NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm, Sammlerstück Interne Nummer A0180700009
0845: NDL Norddeutscher Lloyd BildEst. €120-€180Lot Passed
NDL Schöpfkelle: Antike NDL Norddeutscher Lloyd Metall Schöpfkelle ca. 28cm lang, Gewicht ca. 135g, Sammlerstück Interne Nummer A0180700012
0846: NDL SchöpfkelleEst. €120-€180Lot Passed
Kurt Feil Stöver Maritimes Ölgemälde: Kurt Feil Stöver, Maritimes Ölgemälde gerahmt, Rahmenmaß ca. 105 x 53cm, Bildausschnitt ca. 82 x 43cm, u.r. signiert Feil Stöver
0847: Kurt Feil Stöver Maritimes ÖlgemäldeEst. €220-€280Lot Passed
Wandlampe Schiffslampe: Wandlampe Schiffslampe Maße ca. 18,5 x 12 x 17cm funktionstüchtig Interne Nummer A0180200022
0848: Wandlampe SchiffslampeEst. €60-€120
Bremen Segelschiff Standmodell: Bremen Modellschiff Fregatte Breite ca. 67cm, Höhe ca. 57cm Interne Nr. A0171400441
0849: Bremen Segelschiff StandmodellEst. €180-€220Lot Passed
unbek. Künstler Ölgemälde Hafenszene: unbek. Künstler Ölgemälde Öl auf Platte Motiv Hafenszene unleserl. u.r. sign. 18..? Rahmenmaß ca. 47 x 36,5cm, Bildausschnitt ca. 38 x 27,5cm Interne Nummer A0171400800
0850: unbek. Künstler Ölgemälde HafenszeneEst. €220-€280Lot Passed
Antje F. Radierung Hafenfenster: Antje G. Radierung Titel "Hafenfenster 1979" u. r. signiert 12/100, gerahmt, Rahmenmaß ca. 51 x 36cm, Bildausschnitt ca. 24 x 32cm Interne Nummer A0171400802
0851: Antje F. Radierung HafenfensterEst. €65-€120
G. Wesemann Radierung 1931: G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm, Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
0852: G. Wesemann Radierung 1931Est. €35-€80
Konvolut Maritimes: Konvolut Maritime Dekogegenstände u.a. Buddelschiffe, Knotentafel etc. Interne Nr. A0180500127
0853: Konvolut MaritimesEst. €180-€220
Antike Urkunde Navigationsurkunde: Antke Seekarte Navigationskarte "The Harbor Hakodadi", gerahmt, Rahmenmaß 47 x 62cm, Altersspuren Sammlerstück aus exklusiver Bremer Japansammlung Interne Nr. A0180300004
0854: Antike Urkunde NavigationsurkundeEst. €200-€260Lot Passed
Gerahmte Weltkarte: Gerahmte Wektarte "Nova Orbis Tabvla in Lvecem A.F. De Wit", Rahmenmaß 78 x 68,5cm Interne Nr. A0180300005
0855: Gerahmte WeltkarteEst. €85-€120Lot Passed
Sammlung versch. Fahnen Reedereiflaggen: 1 Stk. Ordner Sammlung versch. Schiffsfahnen div. Reedereien u.a. Strabag teilw. sehr seltene Stücke, mind. 50 Stk. aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0180400037
0856: Sammlung versch. Fahnen ReedereiflaggenEst. €500-€580Lot Passed
Engel Eisenkranz: Massiver Engel Eisenkranz, Türkranz, Gusseisen, Ø ca. 25cm Interne Nr. A0170300025
0857: Engel EisenkranzEst. €35-€80
Antikes Gesangbuch: Antikes Gesangbuch 1899 mit feiner Silber? Schließe, ordentliches Exemplar Interne Nr. A0180500140
0858: Antikes GesangbuchEst. €120-€180Lot Passed
925er Silber Kreuz: Modernes 925er Silber Kreuz, punziert 925 italy, Maße ca. 5 x 2,5cm, Gewicht ca. 5g Interne Nr. A0180500155
0859: 925er Silber KreuzEst. €80-€120Lot Passed
925er Silber Kreuz: Modernes 925er Silber Kreuz, punziert 925, Maße ca. 6,5 x 4cm, Gewicht ca. 7,5g Interne Nr. A0180500156
0860: 925er Silber KreuzEst. €80-€120Lot Passed
Antikes 925er Silberkreuz: Antikes 925er Silberkreuz vergoldet mit Öse zum Öffnen,schöne, Irisierende Patina, Besatz Granat vollständig, Maße ca. 4,5 x 3,5cm, Gewicht ca. 5g Interne Nr. A01800100296
0861: Antikes 925er SilberkreuzEst. €350-€420
Messing Menora Kerzenhalter 7-flammig: Menora Kerzenhalter Messing 7-flammiger Kerzenleuchter Höhe ca. 32cm, Breite ca. 26,5cm, zerlegbar 3-teilig, Gewicht ca. 1,1Kg, Sammlerstück Interne Nr. A0180100323
0862: Messing Menora Kerzenhalter 7-flammigEst. €120-€180Lot Passed
Sakraler 750er 18K Broschen Anhänger: Antiker 750er 18K sakraler Gold Broschen Anhänger mit feiner Miniaturmalerei, Maria Mutter Gottes, unrahmt von 4 Stk. Smaragden und Weißgoldrosen, Maße ca. 3,5 x 4cm, Gesamtgewicht ca. 9,5g,
0863: Sakraler 750er 18K Broschen AnhängerEst. €1,800-€2,200Lot Passed