German militaria Day 3 Auction on Jun 30, 2024 by Militaria Auctions in Brabant wallon

Marque maritime de Grandamiral. Grandadmiral s maritime mark.Tarnjacke SS. SS camouflaged jacket.Aigle de wagonallemand. German train eagle.
Starts on:
wavre, Brabant Wallon, Belgium

German militaria Day 3

Kriegsmarine UBoot Waffen SS and NSDAP
Live Bidding Starts In:
13
days
:
15
hrs
:
22
mins
:
41
secs
Lot Number: Lowest
Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap.: Calot Kriegsmarine. Modele estival en tissu coton blanc. Insignes tisses et visiblement montes d origine. Interieur double en tissu coton blanc. Tampon marque Lago Stettin Jahr 1942.a noter une
2820: Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap.Est. €80-€20,000€80(1 bid)
Vareuse Kriegsmarine. Kriegsmarine jacket.: Vareuse Kriegsmarine. En tissu coton blanc. Tous les boutons sont presents et estampilles d uneancre de marine. Couleur or. Brides presentes pour la fixation de l aigle de poitrine.a noter une
2827: Vareuse Kriegsmarine. Kriegsmarine jacket.Est. €120-€20,000€120(1 bid)
Masqueanti-gazallemand. German gas mask.: Masqueanti-gazallemand. Modele long. Peinture Feldgrau a 80%. Numero 3766. Toutes les sangles sont presentes. Boitier pour verres de rechange complet. Etiquette nominative Gefr Vogel Paul. Les verres
2829: Masqueanti-gazallemand. German gas mask.Est. €80-€20,000€80(1 bid)
Reichskriegsflagge.: Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigneallemand imprime. Biface. Un cordon de fixation est present, le second est manquant. Marquages Gosch 150 x 250, beau tampon de la Kriegsmarine.
2830: Reichskriegsflagge.Est. €250-€20,000€250
Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap.: Calot Kriegsmarine. En tissu coton blanc. Lisere or faisant le tour de la coiffure. Insignes tisses cousus machine. Tampon present mais illisible. Date 42. Taille 57.a noter une certaine usure et
2831: Calot Kriegsmarine. Kriegsmarine cap.Est. €120-€20,000€130(2 bids)
Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia.: Insigne des Schnellboot. Dorure a 30%,argenture a 3%.attache complete, sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Schnellboot badge. 30% gilding, 3%
2832: Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia.Est. €120-€20,000€130(2 bids)
Blockadebrecherabzeichen.: Blockadebrecherabzeichen. En metal.aigle de couleurargent. Grand modele d insigne.attache complete. Marquages Fec Otto Placzek Berlinausf Schwerin Berlin.a noter une certaine usure et patine de la
2834: Blockadebrecherabzeichen.Est. €100-€20,000€100(1 bid)
Reichskriegsflagge.: Reichskriegsflagge. Modeleavec insignes nationaux et croix de fer. Fabrication francaise Louis Bogrand Guincamp St Brieuc Lannion Grands magasinsau bonaccueil. La cordelette de fixationau mat est
2837: Reichskriegsflagge.Est. €350-€20,000€350