Antiques 2024-06-17 Auction - 376 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 16
Coppia di angeli portacero in terracottaSeguace di Bernardo Daddi (metà sec.XIV) "SanScuola italiana sec.XVII "Vedute di porti
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and XIX and XX century paintings
AFFORTUNATI ALDO (1906-) Bambine tra gli: AFFORTUNATI ALDO (1906-) Bambine tra gli ulivi olio su cartone cm.35x47 f.to in b. a s.
0362: AFFORTUNATI ALDO (1906-) Bambine tra gliEst. €100-€150
ANGELO BECCARIA (1820-1897) Paesaggio montano: ANGELO BECCARIA (1820-1897) Paesaggio montano con figure olio cm.78x63 f.to in b. a ds.
0363: ANGELO BECCARIA (1820-1897) Paesaggio montanoEst. €1,000-€1,100Lot Passed
BANCHELLI DINO (1903-1974) Paesaggio olio: BANCHELLI DINO (1903-1974) Paesaggio olio cm.24x34 f.to in b. a ds.
0364: BANCHELLI DINO (1903-1974) Paesaggio olioEst. €50-€60
NAZARENO CIPRIANI (1843-1923) Un canale a: NAZARENO CIPRIANI (1843-1923) Un canale a Venezia olio cm.53x76 f.to in b. a ds. N.Cipriani-Roma nel retro etichetta del pittore e ceralacca di collezione
0365: NAZARENO CIPRIANI (1843-1923) Un canale aEst. €5,000-€5,600Lot Passed
ARTURO FALDI (1856-1911) Fiori alla: ARTURO FALDI (1856-1911) Fiori alla Madonnina olio cm.102x166 f.to in b. a s. e d.to 1910 dedicato all'amico Cavaliere Agostino Dondero
0366: ARTURO FALDI (1856-1911) Fiori allaEst. €10,000-€11,500Lot Passed
GINO ROMITI (1881-1967) Marina: GINO ROMITI (1881-1967) Marina livornese t.m. su cartone cm.40x28
0367: GINO ROMITI (1881-1967) MarinaEst. €200-€250
FELICE GIORDANO (1880-1964) Mare, rocce e: FELICE GIORDANO (1880-1964) Mare, rocce e sole olio cm.150x100 f.to in b. a ds.
0368: FELICE GIORDANO (1880-1964) Mare, rocce eEst. €1,000-€1,100Lot Passed
"Città di mare con figure" olio su tavoletta: "Città di mare con figure" olio su tavoletta cm.21x15 tracce di firma in b. a s.
0369: "Città di mare con figure" olio su tavolettaEst. €50-€60
Scuola veneta inizi sec.XX Isola di San: Scuola veneta inizi sec.XX Isola di San Giorgio olio cm. 50x30
0370: Scuola veneta inizi sec.XX Isola di SanEst. €800-€900Lot Passed
GIOVANNI LOMI (1889-1969) Riflessi di luna: GIOVANNI LOMI (1889-1969) Riflessi di luna sul mare olio cm.24x32 f.to in b.a s. e d.to 1937
0371: GIOVANNI LOMI (1889-1969) Riflessi di lunaEst. €200-€250
Scuola inglese sec.XIX "Ritratto di gentiluomo": Scuola inglese sec.XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su cartone di forma ovale cm. 15x20
0372: Scuola inglese sec.XIX "Ritratto di gentiluomo"Est. €100-€150
"Ritratti" quattro olii di forma ovale,: "Ritratti" quattro olii di forma ovale, sec.XIX cm. 50x64
0373: "Ritratti" quattro olii di forma ovale,Est. €100-€150
MAILLART ROGER (1873-1915) Soldato olio,: MAILLART ROGER (1873-1915) Soldato olio, cornice dorata d'epoca cm.83x130 f.to e d.to 1896 in b. a ds.
0375: MAILLART ROGER (1873-1915) Soldato olio,Est. €2,000-€2,300
"Alhambra Granada" olio, firma illegibile in: "Alhambra Granada" olio, firma illegibile in basso a destra cm. 59x35,5
0376: "Alhambra Granada" olio, firma illegibile inEst. €1,000-€1,100Lot Passed
LUIGI BOLONGARO (1847-1914) In riva al: LUIGI BOLONGARO (1847-1914) In riva al torrente olio cm.200x150 f.to in b. a s. e d.to 1912
0377: LUIGI BOLONGARO (1847-1914) In riva alEst. €10,000-€11,500Lot Passed