Antiques 2024-06-18 Auction - 391 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
M.Girardini Trisolini Fiori olio cm.50x40: M.Girardini Trisolini Fiori olio cm.50x40
0474: M.Girardini Trisolini Fiori olio cm.50x40Est. €161-€214
M.Girondini (1900-1986) Rose olio: M.Girondini (1900-1986) Rose olio cm.50x40 f.to in b. a s.
0475: M.Girondini (1900-1986) Rose olioEst. €107-€161
"Fiori e melograno" olio su tavola, sec.XX cm.: "Fiori e melograno" olio su tavola, sec.XX cm. 56x76
0476: "Fiori e melograno" olio su tavola, sec.XX cm.Est. €54-€64
"Bambina freddolosa" olio sec.XIX, f.to al centro: "Bambina freddolosa" olio sec.XIX, f.to al centro e a sin. diam.cm.21
0477: "Bambina freddolosa" olio sec.XIX, f.to al centroEst. €54-€64
LEONARDO RODA (1868-1933) Slitta in: LEONARDO RODA (1868-1933) Slitta in riposo olio su tavoletta cm.48x33
0478: LEONARDO RODA (1868-1933) Slitta inEst. €193-€214
Quattro sedie Carlo X, schienale con intagli: Quattro sedie Carlo X, schienale con intagli dorati raffiguranti scudo con ramoscelli, sedile a cannè (due in cattivo stato), Genova I metà sec.XIX
0479: Quattro sedie Carlo X, schienale con intagliEst. €54-€64
"Pesci, ostriche ed aragosta" coppia di olii,: "Pesci, ostriche ed aragosta" coppia di olii, fine sec.XVIII cm. 64x76
0480: "Pesci, ostriche ed aragosta" coppia di olii,Est. €322-€375
Orologio a cappuccina in bronzo, sec.XVIII cm.: Orologio a cappuccina in bronzo, sec.XVIII cm. 15x11 h. 29
0481: Orologio a cappuccina in bronzo, sec.XVIII cm.Est. €54-€64
Orologio Luigi XIV da tavolo in legno laccato a: Orologio Luigi XIV da tavolo in legno laccato a finta tartaruga, sec.XVIII cm. 20x14 h. 30
0482: Orologio Luigi XIV da tavolo in legno laccato aEst. €107-€161
Scuola italiana sec.XVIII "Fiori" olio su: Scuola italiana sec.XVIII "Fiori" olio su carta cm. 29x36
0483: Scuola italiana sec.XVIII "Fiori" olio suEst. €268-€322
Scuola nord europea sec.XIX "Paesaggi animati": Scuola nord europea sec.XIX "Paesaggi animati" coppia di olii, cornici in legno intagliato e dorato sec.XVIII cm. 22x16
0484: Scuola nord europea sec.XIX "Paesaggi animati"Est. €268-€322
Orologio a torre in noce intagliato, inizi: Orologio a torre in noce intagliato, inizi sec.XIX h.cm.218
0485: Orologio a torre in noce intagliato, iniziEst. €107-€161
Lampadario in stile a sei luci con fusto centrale: Lampadario in stile a sei luci con fusto centrale in legno laccato, ricca decorazione in cristallo diam.cm.75xh.100
0486: Lampadario in stile a sei luci con fusto centraleEst. €54-€64
Orologio da tavola con cornice in vetro cm.: Orologio da tavola con cornice in vetro cm. 19x19
0487: Orologio da tavola con cornice in vetro cm.Est. €54-€64
Piantana in ottone: Piantana in ottone
0488: Piantana in ottoneEst. €54-€64
Le quattro stagioni, quattro incisioni, Francia: Le quattro stagioni, quattro incisioni, Francia sec.XIX cm. 48x64
0489: Le quattro stagioni, quattro incisioni, FranciaEst. €54-€64
Orologio Jaeger-LeCoultre Athmos e altri due: Orologio Jaeger-LeCoultre Athmos e altri due orologi
0490: Orologio Jaeger-LeCoultre Athmos e altri dueEst. €107-€161
Piantana Luigi XVI in legno laccato e dorato, II: Piantana Luigi XVI in legno laccato e dorato, II metà sec.XVIII h. 155
0491: Piantana Luigi XVI in legno laccato e dorato, IIEst. €54-€64
Amanti, gruppo in bronzo a patina scura, f.to e: Amanti, gruppo in bronzo a patina scura, f.to e d.to nella base h.cm.57
0492: Amanti, gruppo in bronzo a patina scura, f.to eEst. €54-€64
Bersagliere e soldato, due statue in bronzo,: Bersagliere e soldato, due statue in bronzo, sec.XX
0493: Bersagliere e soldato, due statue in bronzo,Est. €107-€161
Libreria in massello di noce, parte inferiore a: Libreria in massello di noce, parte inferiore a quattro sportelli, parte superiore a quattro sportelli con cassetti sottostanti, sec.XIX cm. 142x53 h. 250
0494: Libreria in massello di noce, parte inferiore aEst. €161-€214
CHELMINSKI JAN (1851-1925) Cavalieri olio: CHELMINSKI JAN (1851-1925) Cavalieri olio su tavoletta cm.18x14 f.to in b. a s.
0495: CHELMINSKI JAN (1851-1925) Cavalieri olioEst. €107-€161
"Scontri di cavalleria" due dipinti diversi del: "Scontri di cavalleria" due dipinti diversi del sec.XIX uno f.to Rinaldi Roma cm.12x17 uno cm.25x20
0496: "Scontri di cavalleria" due dipinti diversi delEst. €214-€268
Cassina in noce intagliato, sec.XVIII cm.: Cassina in noce intagliato, sec.XVIII cm. 58x30 h. 29
0497: Cassina in noce intagliato, sec.XVIII cm.Est. €107-€161