Design 2025-05-20 Auction - 463 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 3
INGO MAURER  1932-2019 Lampada da tavolo serie ‘Uchiwa’ per Design M  1973  - INGO MAUREROSVALDO BORSANI   1911-1985 Poltrona 'P32' per Tecno  1956  - OSVALDO BORSANI   1911-1985 'P32'BARNABA FORNASETTI  1950 Diciotto piatti ‘Calendario’ per Fornasetti  - BARNABA FORNASETTI  1950
Torino, Piemonte, Italy

Design

Design furniture and rare pieces
VENINI Vaso anni ‘60 - VENINI Vase 1960s: Vetro soffiato. Firmato all'acido 'Venini Murano Italia'. 20,00 x 12,50 x 12,50 cm - Blown glass. Acid etched signed 'Venini Murano Italia'. 7.87 x 4.92 x 4.92 in.
0053: VENINI Vaso anni ‘60 - VENINI Vase 1960sEst. €250-€300
VENINI Coppa 1985 - VENINI Bowl 1985: Vetro soffiato. Firmato e datato. 5,50 x 18,00 x 18,00 cm - Blown glass. Signed and dated. 2.17 x 7.09 x 7.09 in.
0062: VENINI Coppa 1985 - VENINI Bowl 1985Est. €250-€300Lot Passed