150-I: JEWELLERY & WATCHES | SILVER 2025-09-10 Auction - 508 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW
| GROßER ART DÉCO COCKTAILRING| STRASSBURGER RENAISSANCE-BECHER| GOLDMONTIERTES DECKEL-GEFÄSS
Duesseldorf, Nrw, Germany

150-I: JEWELLERY & WATCHES | SILVER

AUKTION 150 150. JUBILAEUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITAETEN | AUSGEWAEHLTE WERKE 10.-13. September 2025 AUCTION 150 150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS 10-13 September 2025 VORBESICHTIGUNG Dienstag, 2. - Montag, 8. September 2025 Montag - Freitag: 10.00 - 18.30 Uhr Samstag | Sonntag: 10.00 - 17.00 Uhr VIEWING Tuesday, 2 - Monday, 8 September 2025 Monday - Friday: 10 am - 6.30 pm CET Saturday | Sunday: 10 am - 5 pm CET KONTAKT Fuer weitere Fragen stehen wir Ihnen jederzeit gern zur Verfuegung. Telefonische Gebote koennen jederzeit per E-Mail abgegeben werden. CONTACT We are always happy to assist you
| ENTOURAGE BRILLANT RING: ENTOURAGE BRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 56,5. Ges.-Gew.: ca. 6,1 g. Prächtiger Damenring mit 21 Brillanten zus. ca. 2.30 ct. VS-PI.ENTOURAGE BRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 56,5.
0001: | ENTOURAGE BRILLANT RINGEst. €390-€780
| DIAMANT RING 'THE LEO': DIAMANT RING 'THE LEO' WG 585, PT. Ringmaß ca. 49. Ges.-Gew.: ca. 6,5 g. Damenring mit 5 Diamanten im Princess-Cut zus. ca. 1.19 ct. H/VVS. Nummeriert und Zertifiziert. THE LEO - Leo Bridal
0002: | DIAMANT RING 'THE LEO'Est. €280-€560
| ANTIKER PLATIN ALLIANZRING: ANTIKER PLATIN ALLIANZRING Pt 950. Ringmaß ca. 59. Ges.-Gew.: ca. 4,5 g. Platinring mit 5 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0.90 ct. G-K/SI-PI.ANTIKER PLATIN ALLIANZRING Pt 950. Ringmaß ca. 59.
0003: | ANTIKER PLATIN ALLIANZRINGEst. €190-€380
| BRILLANT RING: BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 4,2 g. Ring mit 13 Brillanten zus. ca. 0.90 ct. H-J/VVS-SI. Ringkopfmaße: B. ca.: 17,7 mm, L. ca.: 9,5 mm.BRILLANT RING WG 585. Ringmaß:
0004: | BRILLANT RINGEst. €260-€520
| CLUSTER BLUMEN RING: CLUSTER BLUMEN RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 5,6 g. Ring besetzt mit Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 1.00 ct. Der Mittelstein hat ca. 0.25 ct. F-G/VVS.
0005: | CLUSTER BLUMEN RINGEst. €950-€1,900
| GLANZVOLLER BRILLANT RING: GLANZVOLLER BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 55,5. Ges.-Gew.: ca. 6,6 g. Ring mit üppigem Brillantbesatz zus. ca. 1.50 ct. TW/VVS-VS. Ringkopfmaße: L.: ca. 14,4 mm, B.: ca. 19,9
0006: | GLANZVOLLER BRILLANT RINGEst. €900-€1,800Lot Passed
| FUNKELNDER BRILLANT RING: FUNKELNDER BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 53. Ges.-Gew.: ca. 2,4 g. Ring mit einem zentralen Brillanten und seitlich jeweils 2 Diamanten im Trapez-Schliff zus. ca. 1.30 ct. TW/VVSFUNKELNDER
0007: | FUNKELNDER BRILLANT RINGEst. €300-€600
| ZARTER DAMEN PLATINRING: ZARTER DAMEN PLATINRING Pt 950. Ringmaß ca. 56,5. Ges.-Gew.: ca. 2,6 g. Platinring mit 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. J-M/VVS-SIZARTER DAMEN PLATINRING Pt 950. Ringmaß ca. 56,5. Ges.-Gew.: ca.
0008: | ZARTER DAMEN PLATINRINGEst. €140-€280
| DIAMANT SOLITÄR RING: DIAMANT SOLITÄR RING WG 585. Ringmaß ca. 49. Ges.-Gew.: ca. 2,2 g. Solitär Diamantring im Princess Cut mit ca. 0.23 ct. F/VS Expertise: inkl. Zertifikat aus 2006.DIAMANT SOLITÄR RING WG
0009: | DIAMANT SOLITÄR RINGEst. €100-€200
| VINTAGE SOLITÄR RING: VINTAGE SOLITÄR RING WG 750. Ringmaß ca. 57. Ges.-Gew.: ca. 2,7 g. Vintage Solitärring im Art Déco Stil mit einem Brillanten von ca. 0.32 ct. H/SIVINTAGE SOLITÄR RING WG 750. Ringmaß ca. 57.
0010: | VINTAGE SOLITÄR RINGEst. €220-€440
| MARQUIS DIAMANT RING: MARQUIS DIAMANT RING WG 750. Ringmaß: ca . 51,5. Ges.-Gew.: ca. 3,1 g. Diamantring mit einem zentralen Brillanten von ca. 0.25 ct. TW/VS und 20 Diamanten im 8/8-Schliff zus. ca. 0.10 ct.
0011: | MARQUIS DIAMANT RINGEst. €280-€560
| ENTOURAGE DIAMANT RING: ENTOURAGE DIAMANT RING WG 750. Ringmaß. Ges.-Gew.: ca. 3,0 g. Entourage Ring mit 17 Diamanten zus. ca. 0.29 ct. Mittelstein: Brillant von ca. 0.13 ct. Außensteine im 8/8-Schliff. G-I/
0012: | ENTOURAGE DIAMANT RINGEst. €260-€520
| BRILLANT RING: BRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 2,2 g. Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0.28 ct. TW/VS-SIBRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 2,2 g. Ring mit 4 Brillanten
0013: | BRILLANT RINGEst. €190-€380
| SOLITÄR BRILLANT RING: SOLITÄR BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 55. Ges.-Gew.: ca. 6,1 g. Zeitloser Solitär Ring mit einem Brillanten von ca. 0.25 ct. H/SI.SOLITÄR BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 55.
0014: | SOLITÄR BRILLANT RINGEst. €390-€780
| GROßER SOLITÄR BRILLANT RING: GROßER SOLITÄR BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 56,5. Ges.-Gew.: ca. 3,5 g. Ring mit einem Brillanten von ca. 1.59 ct. Slightly tinted white + (I), P1. Expertise: inkl. HRD Expertise aus
0015: | GROßER SOLITÄR BRILLANT RINGEst. €3,300-€6,600Lot Passed
| DAMEN BRILLANT RING: DAMEN BRILLANT RING WG 750 (getestet). Ringmaß: ca. 56. Ges.-Gew.: ca. 3,6 g. Ring mit einem Brillanten von ca. 0.15 ct. H/SI-PI. Ringbreite: ca. 9,8 mm.DAMEN BRILLANT RING WG 750 (getestet).
0016: | DAMEN BRILLANT RINGEst. €260-€520
| MEMOIRE BRILLANT RING: MEMOIRE BRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 61. Ges.-Gew.: ca. 4,6 g. Klassischer Memoirering mit etwa 28 Brillanten zus. ca. 0.33 ct. F-H/VVS-PI. Ringbreite: ca. 3,5 mm.MEMOIRE BRILLANT RING WG
0017: | MEMOIRE BRILLANT RINGEst. €420-€840
| GLATTER SOLITÄR RING: GLATTER SOLITÄR RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 8,8 g. Moderner und glatter Solitär Ring. Ca. 0.3 ct. G/VS.GLATTER SOLITÄR RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 8,8 g.
0018: | GLATTER SOLITÄR RINGEst. €750-€1,500
| HALB MEMOIRE RING: HALB MEMOIRE RING WG 750. Ringmaß: ca. 52. Ges.-Gew.: ca. 4,0 g. Halb Memoire Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0.55 ct TW/SI. Ringbreite: ca. 3,4 mm.HALB MEMOIRE RING WG 750. Ringmaß: ca. 52.
0019: | HALB MEMOIRE RINGEst. €330-€660
| TOI ET MOI DIAMANTROSEN RING: TOI ET MOI DIAMANTROSEN RING WG 750. Ringmaß: ca. 53,5. Ges.-Gew.: ca. 2,8 g. Ring mit 2 Diamanten im Rosenschliff zus. ca. 1.00 ct. Ringkopfbreite: ca. 9,3 mmTOI ET MOI DIAMANTROSEN RING WG 750.
0020: | TOI ET MOI DIAMANTROSEN RINGEst. €850-€1,700
| TOI ET MOI BRILLANT RING: TOI ET MOI BRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 2,8 g. Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. L-M/SI-PI.TOI ET MOI BRILLANT RING WG 750. Ringmaß: ca. 58. Ges.-Gew.: ca. 2,8 g.
0021: | TOI ET MOI BRILLANT RINGEst. €500-€1,000Lot Passed
| ENTOURAGE RING MIT ACHTKANT DIAMANTEN: ENTOURAGE RING MIT ACHTKANT DIAMANTEN WG 750. Ringmaß: ca. 57. Ges.-Gew.: ca. 4,6 g. Weißgoldring mit 13 Diamanten im 8/8-Schliff zus. ca. 0.12 ct. H-J/SI-P. D: ca. 17 mm.ENTOURAGE RING MIT
0022: | ENTOURAGE RING MIT ACHTKANT DIAMANTENEst. €260-€520
| SIEGELRING MIT ACHTKANT DIAMANTEN: SIEGELRING MIT ACHTKANT DIAMANTEN WG 750. Ringmaß: ca. 54. Ges.-Gew.: ca. 6,6 g. Antiker Siegelring mit 12 8/8-Schliff Diamanten H-J/VS-PI. Siegelmaß: ca.10,5 mm x 9,5 mm. Seitlich
0023: | SIEGELRING MIT ACHTKANT DIAMANTENEst. €550-€1,100Lot Passed
| ENTOURAGE BRILLANT RING: ENTOURAGE BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 57. Ges.-Gew.: ca. 4,1 g. Damen Brillantring mit 19 Brillanten zus. ca. 0.75 ct. H-K/PI.ENTOURAGE BRILLANT RING WG 585. Ringmaß: ca. 57. Ges.-Gew.:
0024: | ENTOURAGE BRILLANT RINGEst. €240-€480