Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Valigetta da ufficio Louis Vuitton: Valigetta da ufficio Louis Vuitton
0896: Valigetta da ufficio Louis VuittonEst. €500-€550Lot Passed
Porta abiti Louis Vuitton: Porta abiti Louis Vuitton
0897: Porta abiti Louis VuittonEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Due cornicette in legno intagliato e dorato con: Due cornicette in legno intagliato e dorato con al centro paesaggi marini animati da personaggi cm. 12x14
0898: Due cornicette in legno intagliato e dorato conEst. €300-€350
Tavolo da centro in rovere con quattro gambe a: Tavolo da centro in rovere con quattro gambe a rocchetto raccordate da crocera, due cassetti nella fascia sec.XVIII cm. 122x66 h. 67
0899: Tavolo da centro in rovere con quattro gambe aEst. €150-€200
Due colonne in legno laccato a finto marmo di: Due colonne in legno laccato a finto marmo di forma rotonda poggianti su base quadrata, sec.XIX h.cm.96
0900: Due colonne in legno laccato a finto marmo diEst. €50-€60
Paesaggi marini con navi e personaggi, coppia di: Paesaggi marini con navi e personaggi, coppia di olii, cornici in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 75x46
0901: Paesaggi marini con navi e personaggi, coppia diEst. €500-€550
Toilette Direttorio da centro in noce, 3: Toilette Direttorio da centro in noce, 3 sportelli nella parte superiore di cui quello centrale con specchio, Genova inizi sec.XIX cm. 85x47 h. 79
0902: Toilette Direttorio da centro in noce, 3Est. €50-€60
Lampadario in bronzo dorato a tralci di vite,: Lampadario in bronzo dorato a tralci di vite, sec.XIX cm. 130x100
0903: Lampadario in bronzo dorato a tralci di vite,Est. €500-€550
Scuola veneta sec.XIX "Paesaggio" olio cm.: Scuola veneta sec.XIX "Paesaggio" olio cm. 45x35
0904: Scuola veneta sec.XIX "Paesaggio" olio cm.Est. €250-€300
Croce reliquario dell'Ordine dei Crociati: Croce reliquario dell'Ordine dei Crociati Ortodossi del patriarcato di Gerusalemme (istituito nel 1925), costruito in più pezzi, argento dorato con smalti blu, verdi e neri, parte centrale del
0905: Croce reliquario dell'Ordine dei CrociatiEst. €200-€250
Grande candelabro in argento a cinque luci, fine: Grande candelabro in argento a cinque luci, fine sec.XIX h.cm.54,5, gr.1380
0906: Grande candelabro in argento a cinque luci, fineEst. €750-€850
Collezione di 28 scatolette in argento di varie: Collezione di 28 scatolette in argento di varie forme e misure, punzoni Russia, Portogallo ed Inghilterra, sec.XIX/XX
0907: Collezione di 28 scatolette in argento di varieEst. €4,000-€4,500Lot Passed
Letto Impero a due piazze lastronato in mogano: Letto Impero a due piazze lastronato in mogano sec.XIX cm.178x208xh.158
0908: Letto Impero a due piazze lastronato in moganoEst. €100-€150
Coppia di balaustre in legno laccato a finto: Coppia di balaustre in legno laccato a finto marmo di forma semicircolare, sec.XIX cm. 29x197 h. 74
0909: Coppia di balaustre in legno laccato a fintoEst. €200-€250
Coppia di candelieri Luigi XVI in legno: Coppia di candelieri Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca sec.XVIII h.cm.95
0910: Coppia di candelieri Luigi XVI in legnoEst. €100-€150Lot Passed
Leggio in legno laccato e dorato,: Leggio in legno laccato e dorato, sec.XIX h.cm.148
0912: Leggio in legno laccato e dorato,Est. €100-€150
Cassapanca in noce intarsiato, Emilia: Cassapanca in noce intarsiato, Emilia sec.XVIII cm. 173x60 h. 58
0913: Cassapanca in noce intarsiato, EmiliaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Sei candelieri in legno finemente intagliato e: Sei candelieri in legno finemente intagliato e dorato, Genova inizi sec.XIX h.cm.63
0914: Sei candelieri in legno finemente intagliato eEst. €300-€350
Scuola italiana sec.XIX "Madonna in trono con: Scuola italiana sec.XIX "Madonna in trono con Bambino circondata da Santi" olio su tavola cm. 93x93
0915: Scuola italiana sec.XIX "Madonna in trono conEst. €1,000-€1,100
Quattro poltrone Luigi XV in legno intagliato e: Quattro poltrone Luigi XV in legno intagliato e laccato, Lombardia sec.XVIII
0916: Quattro poltrone Luigi XV in legno intagliato eEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Oliera in argento con ampolle in vetro, Francia: Oliera in argento con ampolle in vetro, Francia sec.XIX gr.215, un tappo riparato
0917: Oliera in argento con ampolle in vetro, FranciaEst. €400-€450
Cioccolatiera in argento con manico in legno,: Cioccolatiera in argento con manico in legno, punzone con leone e lettere ZG h.cm.22, gr.tot.600
0918: Cioccolatiera in argento con manico in legno,Est. €500-€550
Coppia di vasi con manici in argento con vetro: Coppia di vasi con manici in argento con vetro blu, sec.XIX h.cm.23
0919: Coppia di vasi con manici in argento con vetroEst. €400-€450