Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Varie stampe di epoche e misure diverse: Varie stampe di epoche e misure diverse
0944: Varie stampe di epoche e misure diverseEst. €200-€250Lot Passed
Orologio umbertino in bronzo con due candelieri a: Orologio umbertino in bronzo con due candelieri a otto luci, fine sec.XIX h.cm.64 e 70
0945: Orologio umbertino in bronzo con due candelieri aEst. €800-€900Lot Passed
Scatola umbertina portaliquori in legno: Scatola umbertina portaliquori in legno ebanizzato con applicazioni in metallo, fine sec.XIX cm.34x25xh.30
0946: Scatola umbertina portaliquori in legnoEst. €500-€550
Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio" olio cm.: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio" olio cm. 70x53
0947: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio" olio cm.Est. €700-€800Lot Passed
Specchiera Luigi Filippo in legno finemente: Specchiera Luigi Filippo in legno finemente intagliato e laccato, sec.XIX cm. 109x h. 94, piccoli difetti
0948: Specchiera Luigi Filippo in legno finementeEst. €100-€150Lot Passed
Scene classiche, coppia di stampe sec.XIX,: Scene classiche, coppia di stampe sec.XIX, cornici antiche in cattivo stato cm.tot. 78x67
0949: Scene classiche, coppia di stampe sec.XIX,Est. €50-€60Lot Passed
Il processo al seduttore, gruppo in porcellana: Il processo al seduttore, gruppo in porcellana marcato Capodimonte, sec.XX cm. 25x22 h. 23
0950: Il processo al seduttore, gruppo in porcellanaEst. €100-€150
La burla, gruppo in porcellana marcato,: La burla, gruppo in porcellana marcato, sec.XX cm. 40x33 h. 42
0951: La burla, gruppo in porcellana marcato,Est. €100-€150Lot Passed
"Madonna in preghiera" olio di forma ovale,: "Madonna in preghiera" olio di forma ovale, cornice coeva in legno laccato bianco e oro, sec.XVIII cm. 59x77, difetti
0952: "Madonna in preghiera" olio di forma ovale,Est. €100-€150
Piattino in ceramica decorato con angioletto,: Piattino in ceramica decorato con angioletto, manifattura di Castelli sec.XVIII diam.cm. 17,5
0953: Piattino in ceramica decorato con angioletto,Est. €200-€250Lot Passed
La Madonna di Savona, scultura in ceramica: La Madonna di Savona, scultura in ceramica sec.XVIII h.cm.40, piccole mancanze
0954: La Madonna di Savona, scultura in ceramicaEst. €100-€150
La Madonna di Savona, scultura in ceramica fine: La Madonna di Savona, scultura in ceramica fine sec.XIX h.cm.25, difetti
0955: La Madonna di Savona, scultura in ceramica fineEst. €50-€60
Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna con Bambino: Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna con Bambino tra gli Angeli" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 85x110
0956: Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna con BambinoEst. €1,000-€1,100
Libreria lastronata in mogano a sei sportelli,: Libreria lastronata in mogano a sei sportelli, colonne a tutto tondo in legno abanizzato, Francia sec.XIX cm. 368x47 h. 207
0957: Libreria lastronata in mogano a sei sportelli,Est. €2,000-€2,300Lot Passed
Cornice contenente antiche medaglie in argento: Cornice contenente antiche medaglie in argento
0958: Cornice contenente antiche medaglie in argentoEst. €300-€350
Due zuccheriere in argento gr.tot.780: Due zuccheriere in argento gr.tot.780
0959: Due zuccheriere in argento gr.tot.780Est. €350-€400Lot Passed
Servizio da tavola composto da due grandi: Servizio da tavola composto da due grandi acetoliere e quattro saliere in argento (piccoli difetti)
0960: Servizio da tavola composto da due grandiEst. €500-€550
Madonnina in argento, f.ta Mariani cm.6xh.8: Madonnina in argento, f.ta Mariani cm.6xh.8
0961: Madonnina in argento, f.ta Mariani cm.6xh.8Est. €100-€150Lot Passed
Specchio da toilette in argento cm.32x43: Specchio da toilette in argento cm.32x43
0962: Specchio da toilette in argento cm.32x43Est. €150-€200Lot Passed
Tavolino da divano con piatto in bronzo arabo su: Tavolino da divano con piatto in bronzo arabo su base in stoffa diam.cm.65xh.56
0963: Tavolino da divano con piatto in bronzo arabo suEst. €100-€150
Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio" olio,: Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio" olio, cornice antica cm. 100x77
0964: Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio" olio,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Khorjin shirvano, Caucaso sec.XIX cm. 107x36: Khorjin shirvano, Caucaso sec.XIX cm. 107x36
0965: Khorjin shirvano, Caucaso sec.XIX cm. 107x36Est. €600-€700Lot Passed
Tappeto caucasico a rombi, fine sec.XIX cm.: Tappeto caucasico a rombi, fine sec.XIX cm. 101x305
0966: Tappeto caucasico a rombi, fine sec.XIX cm.Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Madonna Odighitria, icona, tempera su tavola a: Madonna Odighitria, icona, tempera su tavola a fondo oro, Russia sec.XIX cm. 31x36
0967: Madonna Odighitria, icona, tempera su tavola aEst. €300-€350Lot Passed