Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Tavolo a fratina apribile, sec.XVII cm. 55x109: Tavolo a fratina apribile, sec.XVII cm. 55x109 h. 80
0969: Tavolo a fratina apribile, sec.XVII cm. 55x109Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Scuola genovese sec.XVII "Cristo e l'Adultera": Scuola genovese sec.XVII "Cristo e l'Adultera" olio cm.95x66
0970: Scuola genovese sec.XVII "Cristo e l'Adultera"Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Cassettone Luigi XVI a due cassetti lastronato,: Cassettone Luigi XVI a due cassetti lastronato, Napoli inizi sec.XIX cm. 131x63 h. 94
0971: Cassettone Luigi XVI a due cassetti lastronato,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Scuola italiana sec.XVIII "Sacra Famiglia": Scuola italiana sec.XVIII "Sacra Famiglia" olio cm. 135x88
0972: Scuola italiana sec.XVIII "Sacra Famiglia"Est. €700-€800Lot Passed
Due candelieri Luigi XVI in legno argentato a: Due candelieri Luigi XVI in legno argentato a mecca, Piemonte fine sec.XVIII h.cm.131 e 125
0973: Due candelieri Luigi XVI in legno argentato aEst. €200-€250
Credenza Luigi XV a due sportelli con alzata a: Credenza Luigi XV a due sportelli con alzata a giorno, scolpita a formelle, Piemonte sec.XVIII cm. 223x53 h. 267
0975: Credenza Luigi XV a due sportelli con alzata aEst. €1,000-€1,100
Lampadario in vetro di Murano a 8 luci, inizi: Lampadario in vetro di Murano a 8 luci, inizi sec. XX cm. 90x97
0977: Lampadario in vetro di Murano a 8 luci, iniziEst. €250-€300
Grande zuppiera in argento sbalzato a due manici,: Grande zuppiera in argento sbalzato a due manici, argentiere Codevilla cm.36x27xh.27, gr.tot.2565
0979: Grande zuppiera in argento sbalzato a due manici,Est. €1,700-€1,900
Servizio da thè e caffè in argento con manici in: Servizio da thè e caffè in argento con manici in legno composto da 5 pezzi gr.tot.con manici 2500
0980: Servizio da thè e caffè in argento con manici inEst. €1,000-€1,100
Piramide in porfido con base e animaletti in: Piramide in porfido con base e animaletti in argento h.cm.41
0981: Piramide in porfido con base e animaletti inEst. €800-€900
Centrotavola in argento sterling con tre: Centrotavola in argento sterling con tre vaschette rimovibili traforate h.cm.24, gr.1800
0982: Centrotavola in argento sterling con treEst. €1,000-€1,100
Scuola toscana sec.XV (D.Rosselli) San: Scuola toscana sec.XV (D.Rosselli) San Sebastiano, altorilievo in pietra serena cm. 50x90
0984: Scuola toscana sec.XV (D.Rosselli) SanEst. €7,000-€7,800
Scatola magica di porcellane: Scatola magica di porcellane
0985: Scatola magica di porcellaneEst. €50-€60
"Ecce Homo" olio, sec.XVII cm. 81x140: "Ecce Homo" olio, sec.XVII cm. 81x140
0987: "Ecce Homo" olio, sec.XVII cm. 81x140Est. €300-€350
Aquila, scultura in bronzo poggiante su base in: Aquila, scultura in bronzo poggiante su base in marmo, sec.XIX cm. 32x15 h. 12
0988: Aquila, scultura in bronzo poggiante su base inEst. €50-€60
Galli, due sculture in metallo argentato: Galli, due sculture in metallo argentato sec.XX cm.30xh.18 e 25xh.16
0989: Galli, due sculture in metallo argentatoEst. €200-€250Lot Passed
Sei specchi con decorazioni araldiche, cornici in: Sei specchi con decorazioni araldiche, cornici in legno intagliato e dorato cm.30x42
0992: Sei specchi con decorazioni araldiche, cornici inEst. €300-€350