Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Sette bastoni di varie fogge e materiali, inizi: Sette bastoni di varie fogge e materiali, inizi sec.XX
0993: Sette bastoni di varie fogge e materiali, iniziEst. €400-€450
"Studio di teste di santi" olio, sec.XVII cm.: "Studio di teste di santi" olio, sec.XVII cm. 105x50
0994: "Studio di teste di santi" olio, sec.XVII cm.Est. €300-€350
Lampada da terra in bronzo e rame dorato,: Lampada da terra in bronzo e rame dorato, sec.XIX h.tot.cm.192
0995: Lampada da terra in bronzo e rame dorato,Est. €250-€300Lot Passed
Scatola magica di vetri e porcellane: Scatola magica di vetri e porcellane
0996: Scatola magica di vetri e porcellaneEst. €80-€100Lot Passed
Angioletti, due sculture in legno intagliato e: Angioletti, due sculture in legno intagliato e policromato sec.XVIII/XIX cm.34xh.49
0997: Angioletti, due sculture in legno intagliato eEst. €200-€250
Quattro candelieri e una bugia in bronzo,: Quattro candelieri e una bugia in bronzo, sec.XVII h.cm.11, 5,5, 15, 14 e 18
0999: Quattro candelieri e una bugia in bronzo,Est. €100-€150Lot Passed
Scuola fiamminga sec.XVIII "Paesaggio con: Scuola fiamminga sec.XVIII "Paesaggio con cavalieri" olio cm. 75x65
1000: Scuola fiamminga sec.XVIII "Paesaggio conEst. €250-€300
Scuola veneto cretese sec.XVII "San Giorgio e il: Scuola veneto cretese sec.XVII "San Giorgio e il drago" scatola in metallo argentato e sbalzato cm. 7x6
1001: Scuola veneto cretese sec.XVII "San Giorgio e ilEst. €150-€200
Antica cassina contenente numerose antiche: Antica cassina contenente numerose antiche serrature di buona qualità e di epoca
1002: Antica cassina contenente numerose anticheEst. €100-€150Lot Passed
Scatola magica di stampe: Scatola magica di stampe
1003: Scatola magica di stampeEst. €100-€150Lot Passed
"Canale veneziano" olio, sec.XIX cm. 34x20: "Canale veneziano" olio, sec.XIX cm. 34x20
1004: "Canale veneziano" olio, sec.XIX cm. 34x20Est. €150-€200Lot Passed
Coppia di angeli portacero in legno intagliato e: Coppia di angeli portacero in legno intagliato e dorato, Toscana sec.XVII h.cm.58
1005: Coppia di angeli portacero in legno intagliato eEst. €400-€450
Madonna con Bambino tra Angeli, placca in bronzo,: Madonna con Bambino tra Angeli, placca in bronzo, Toscana sec.XVII cm. 20x24
1006: Madonna con Bambino tra Angeli, placca in bronzo,Est. €250-€300
Acquasantiera in rame argentato con al centro: Acquasantiera in rame argentato con al centro raffigurata la Madonna, Lombardia sec.XVII cm. 30x23
1007: Acquasantiera in rame argentato con al centroEst. €150-€200
Scuola toscana sec.XVII "Scorcio urbano con: Scuola toscana sec.XVII "Scorcio urbano con cornice floreale" olio cm. 97x77
1008: Scuola toscana sec.XVII "Scorcio urbano conEst. €300-€350
Coppia di putti in legno intagliato e: Coppia di putti in legno intagliato e policromato, occhi in vetro, poggianti su basi a roccaille in legno policromo, Italia Meridionale sec.XVIII h.tot.cm.36
1011: Coppia di putti in legno intagliato eEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Orologio Napoleone III in bronzo dorato e: Orologio Napoleone III in bronzo dorato e cristallo, base in marmo, macchina f.ta Riviere à Toulouse, Francia fine sec.XIX cm. 22x14 h. 47
1012: Orologio Napoleone III in bronzo dorato eEst. €100-€150
"Paesaggi con architetture e personaggi" coppia: "Paesaggi con architetture e personaggi" coppia di olii, cornici in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 63x49
1013: "Paesaggi con architetture e personaggi" coppiaEst. €500-€550
Comò Napoleone III a tre cassetti lastronato in: Comò Napoleone III a tre cassetti lastronato in palissandro e legni vari, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 108x52 h. 92
1014: Comò Napoleone III a tre cassetti lastronato inEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Bicchiere in argento, punzonato Puiforcat: Bicchiere in argento, punzonato Puiforcat Paris h.cm.11, gr.286
1015: Bicchiere in argento, punzonato PuiforcatEst. €200-€250
Centrotavola in argento sbalzato di forma: Centrotavola in argento sbalzato di forma ovale cm.37x28, gr.450
1016: Centrotavola in argento sbalzato di formaEst. €250-€300