Selected Murano and Selected design 2025-10-29 Auction - 469 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 20
ALESSANDRO MENDINI, CAPPELLINI, 2009. DueALESSANDRO PIANON, VETRERIA VISTOSI, 1963. UnaGIO PONTI, CASSINA, 1954.  Due poltrone
Genoa, Italy, Italy

Selected Murano and Selected design

Selected Murano and Selected Design
NANDA VIGO, GLAS ITALIA, 1995. Due specchi: NANDA VIGO, GLAS ITALIA, 1995. Due specchi da parete 'Puzzle'. Cristallo sagomato argentato. Dotati di doppi attacchi per permettere di essere posizionati sia orizzontalmente che verticalmente.
2278: NANDA VIGO, GLAS ITALIA, 1995. Due specchiEst. €1,000-€1,100Lot Passed
TOSHIYUKI KITA, CASSINA, 1980. Due poltrone: TOSHIYUKI KITA, CASSINA, 1980. Due poltrone reclinabili 'Wink'. Strutture in acciaio, imbottiture di rivestite in tessuto. Cm 85/102 (h) x 80 (l) x 85/160 (p). A pair of 'Wink' reclining
2279: TOSHIYUKI KITA, CASSINA, 1980. Due poltroneEst. €800-€900
G. DROCCO, V.DROCCO, D. DUTTO, ART&FORM, anni: G. DROCCO, V.DROCCO, D. DUTTO, ART&FORM, anni '80. Due poltroncine modello 'Ipnos'. Anima in foglio di poliestere sagomato, imbottiture in gommapiuma rivestita in tessuto elasticizzato. Cm 86 (h) x
2280: G. DROCCO, V.DROCCO, D. DUTTO, ART&FORM, anniEst. €2,400-€2,700
MARIO BOTTA, ARTEMIDE, 1986. Una lampada da: MARIO BOTTA, ARTEMIDE, 1986. Una lampada da tavolo 'Shogun'. Alluminio traforato curvato e verniciato. Cm 60 (h). A 'Shogun' table lamp. Curved and painted perforated aluminum. Inches 23.6
2281: MARIO BOTTA, ARTEMIDE, 1986. Una lampada daEst. €900-€1,000Lot Passed
FABRIZIO COCCHIA, NEW LAMP, anni "70. Una: FABRIZIO COCCHIA, NEW LAMP, anni "70. Una lampada da tavolo modello "Ziggurat". Acciaio cromato, perspex opalino. Cm 60 (h) x 16 x 16. Accompagnata da un parere di autenticità dell"Archivio New
2282: FABRIZIO COCCHIA, NEW LAMP, anni "70. UnaEst. €5,000-€5,600Lot Passed
ANACLETO SPAZZAPAN, 1998. Una poltrona 'Che: ANACLETO SPAZZAPAN, 1998. Una poltrona 'Che palle!' versione asso di cuori. Fili di acciaio saldati a mano con tecnica merletto. Firmata 'SA'. Esemplare unico. Cm 82 (h) x 86 (l) x 63 (p).
2283: ANACLETO SPAZZAPAN, 1998. Una poltrona 'CheEst. €800-€900
ANACLETO SPAZZAPAN, 1998. Una poltrona 'Che: ANACLETO SPAZZAPAN, 1998. Una poltrona 'Che palle!' versione asso di fiori. Fili di acciaio saldati a mano con tecnica merletto. Firmata 'SA'. Esemplare unico. Cm 90 (h) x 87 (l) x 67 (p).
2284: ANACLETO SPAZZAPAN, 1998. Una poltrona 'CheEst. €800-€900
ANACLETO SPAZZAPAN, 2016. Una scultura 'In: ANACLETO SPAZZAPAN, 2016. Una scultura 'In meditazione'. Tondini di acciaio saldati e verniciati. Esemplare unico. Cm 125 (h) x 59 (l) x 110 (p). Certificato di autenticità dell' Autore. A
2285: ANACLETO SPAZZAPAN, 2016. Una scultura 'InEst. €4,000-€4,500Lot Passed
ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una: ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una sedia. Alluminio verniciato, tondini di acciaio smaltati, coprifori in plastica. Esemplare unico. Cm 105 (h) x 38 (l) x 40 (p). A chair. Varnished aluminum,
2286: ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaEst. €500-€550Lot Passed
ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una: ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una sedia. Alluminio verniciato, tondini di acciaio smaltati, coprifori in plastica. Firmata 'SA'. Esemplare unico. Cm 82 (h) x 40 (l) x 40 (p). A chair. Varnished
2287: ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaEst. €500-€550Lot Passed
ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una: ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una sedia. Alluminio verniciato, tondini di acciaio smaltati, coprifori in plastica. Esemplare unico. Cm 90 (h) x 57 (l) x 45 (p). A chair. Varnished aluminum,
2288: ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaEst. €500-€550Lot Passed
ALESSANDRO MENDINI, BYBLOS CASA, 2009. Due: ALESSANDRO MENDINI, BYBLOS CASA, 2009. Due poltroncine della collezione 'Revival'. Strutture in legno laccato, imbottiture rivestite in tessuto. Marchio della Manifattura sul tessuto. Cm 105 (h) x 61
2289: ALESSANDRO MENDINI, BYBLOS CASA, 2009. DueEst. €800-€900
ALESSANDRO MENDINI, CAPPELLINI, 2009. Due: ALESSANDRO MENDINI, CAPPELLINI, 2009. Due poltrone 'Proust Geometrica'. Strutture in legno intagliato e decorato a mano, imbottiture rivestite in tessuto. Etichetta della Manifattura su una poltrona.
2290: ALESSANDRO MENDINI, CAPPELLINI, 2009. DueEst. €8,000-€8,900Lot Passed