Old Master Paintings 2025-12-17 Auction - 127 Price Results - Tajan in France - Page 3
ADELAÏDE LABILLE-GUIARD (Paris, 1749-1803) AUTOPORTRAITJEAN-HONORE FRAGONARD (GRASSE, 1732-PARIS, 1806) JEUNE FEMME A LA LYRE, OU UNE MUSE (?), PARFOIS DITBERNARDINO SCAPI, DIT BERNARDINO LUINI (VERS 1480-1532) LA VIERGE À L'ENFANT AVEC LE JEUNE
Paris, France, France

Old Master Paintings

Old Master Paintings

Contacts:
Thaddée Prate – Director
+33 1 53 30 30 47 – prate-t@tajan.com

Landry Orizet – Auctioneer
+33 1 53 30 30 46 – orizet-l@tajan.com

Flora Malet – Sales Administrator
+33 1 53 30 30 36 – malet-f@tajan.com
BARTHOLOMEUS MATON (Leyde, 1641-Stockholm, 1684) LE LANCIER: BARTHOLOMEUS MATON (Leyde, 1641-Stockholm, 1684) LE LANCIER Panneau de chêne, une planche, non parqueté Cadre en noyer sculpté du XVIIIe siècle Porte des inscriptions anciennes au
0003: BARTHOLOMEUS MATON (Leyde, 1641-Stockholm, 1684) LE LANCIEREst. €8,197-€10,539
Carel VAN FALENS (Anvers, 1683 - Paris, 1733): Carel VAN FALENS (Anvers, 1683 - Paris, 1733) La halte, d'après Johannes Lingelbach Toile Restaurations anciennes Signé en bas à gauche Cadre ancien (resculpté et redoré) after J. Lingelbach,
0021: Carel VAN FALENS (Anvers, 1683 - Paris, 1733)Est. €937-€1,405