Old Master Paintings 2025-12-17 Auction - 127 Price Results - Tajan in France - Page 4
ADELAÏDE LABILLE-GUIARD (Paris, 1749-1803) AUTOPORTRAITJEAN-HONORE FRAGONARD (GRASSE, 1732-PARIS, 1806) JEUNE FEMME A LA LYRE, OU UNE MUSE (?), PARFOIS DITBERNARDINO SCAPI, DIT BERNARDINO LUINI (VERS 1480-1532) LA VIERGE À L'ENFANT AVEC LE JEUNE
Paris, France, France

Old Master Paintings

Old Master Paintings

Contacts:
Thaddée Prate – Director
+33 1 53 30 30 47 – prate-t@tajan.com

Landry Orizet – Auctioneer
+33 1 53 30 30 46 – orizet-l@tajan.com

Flora Malet – Sales Administrator
+33 1 53 30 30 36 – malet-f@tajan.com
ADELAÏDE LABILLE-GUIARD (Paris, 1749-1803) AUTOPORTRAIT: ADELAÏDE LABILLE-GUIARD (Paris, 1749-1803) AUTOPORTRAIT Pastel Signé et daté en bas à gauche "Labille F Guiard 1782" Cadre d'origine Selfportrait, pastel, signed and dated,
0076: ADELAÏDE LABILLE-GUIARD (Paris, 1749-1803) AUTOPORTRAITEst. €351,288-€585,480
LAURENT BLANCHARD (Valence, 1762-Paris, 1819) UNE LISEUSE: LAURENT BLANCHARD (Valence, 1762-Paris, 1819) UNE LISEUSE Toile et châssis d'origine Signé et daté en bas à droite "Lt Blanchard 1810" A woman reading, original canvas and
0083: LAURENT BLANCHARD (Valence, 1762-Paris, 1819) UNE LISEUSEEst. €3,513-€5,855
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIIE SIÈCLE MARINE: ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIIE SIÈCLE MARINE Toile Trace de signature en bas à gauche sur la planche flottante "SV : Hage…" Restaurations anciennes 18TH CENTURY Dutch school,
0090: ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIIE SIÈCLE MARINEEst. €1,171-€1,756
J. WILSON*** (actif au XIXe siècle) PORT ANIMÉ: J. WILSON*** (actif au XIXe siècle) PORT ANIMÉ Toile Signé en bas à droite "WILSON" Restaurations anciennes Animated port, canvas, signed, with restorations 58 x 92 CM - 22,8 x
0096: J. WILSON*** (actif au XIXe siècle) PORT ANIMÉEst. €2,342-€3,513