Old Master Paintings 2025-12-17 Auction - 127 Price Results - Tajan in France - Page 5
ADELAÏDE LABILLE-GUIARD (Paris, 1749-1803) AUTOPORTRAITJEAN-HONORE FRAGONARD (GRASSE, 1732-PARIS, 1806) JEUNE FEMME A LA LYRE, OU UNE MUSE (?), PARFOIS DITBERNARDINO SCAPI, DIT BERNARDINO LUINI (VERS 1480-1532) LA VIERGE À L'ENFANT AVEC LE JEUNE
Paris, France, France

Old Master Paintings

Old Master Paintings

Contacts:
Thaddée Prate – Director
+33 1 53 30 30 47 – prate-t@tajan.com

Landry Orizet – Auctioneer
+33 1 53 30 30 46 – orizet-l@tajan.com

Flora Malet – Sales Administrator
+33 1 53 30 30 36 – malet-f@tajan.com
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE VOILIER EN MER: ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE VOILIER EN MER Toile Porte une inscription en bas à gauche "Van Arnesen" Restaurations anciennes Early 20TH CENTURY French school,
0100: ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE VOILIER EN MEREst. €800-€1,200
HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE RENDEZ-VOUS: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE RENDEZ-VOUS Toile Signé en bas à gauche "MONTPEZAT" Restaurations anciennes The departure, canvas, signed lower left, with restorations 70 x
0114: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE RENDEZ-VOUSEst. €2,000-€3,000
HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE LANCER: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE LANCER Toile Signé en bas à gauche "MONTPEZAT" Restaurations anciennes The hunt, canvas, signed lower left, with restorations 70 x 95 CM -
0115: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE LANCEREst. €2,000-€3,000
HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE BIEN-ALLER: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE BIEN-ALLER Toile Signé en bas à gauche "Montpezat" Restaurations anciennes The pursuit, canvas, signed lower left, with restorations 70 x 95
0116: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) LE BIEN-ALLEREst. €2,000-€3,000
HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) L'HALLALI: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) L'HALLALI Toile Signé en bas à droite "MONTPEZAT" Restaurations anciennes The final blow, canvas, signed lower right, with restorations 70 x 95
0117: HENRI AUGUSTE DE MONTPEZAT (Paris, 1817-1859) L'HALLALIEst. €2,000-€3,000