Antiques and Fine Art Auction 2013-12-07 Auction - 1245 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Samuel Mützner 1884 Bukarest - 1959 Bukarest ...: Samuel Mützner1884 Bukarest - 1959 Bukarest - Japanischer Garten - Öl/Lwd. 59 x 68,5 cm. Sign. und dat. r. u.: S. MÜTZNER 1913. Verso bezeichnet: N: 78. Rahmen. Der bekannte rumänische
0001: Samuel Mützner 1884 Bukarest - 1959 Bukarest ...Est. €6,000-€9,000
Poul (Povl) Steffensen 1866 Vejerslev - 1923 ...: Poul (Povl) Steffensen1866 Vejerslev - 1923 Aarhus - Hirte in hügeliger Landschaft - Öl/Lwd. 32 x 26 cm. Monogr. r. o.: P St. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift bez.: Poul Steffensen.
0005: Poul (Povl) Steffensen 1866 Vejerslev - 1923 ...Est. €1,500-€3,000
Alexander Koester 1864 Bergneustadt/Köln - 19...: Alexander Koester1864 Bergneustadt/Köln - 1932 München - 'Vier Enten nach rechts' - Grisaille, Kohle laviert auf Papier/Karton. 30,5 x 42 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt.
0011: Alexander Koester 1864 Bergneustadt/Köln - 19...Est. €1,800-€2,400
Caroline Dahlan Künstlerin des 19. Jahrhunder...: Caroline DahlanKünstlerin des 19. Jahrhunderts - Mädchen mit zwei Katzen - Öl/Lwd. Doubl. 49,5 x 39 cm. Sign. und dat. r. u.: Caroline Dahlan 1870. Rahmen. Minim. rest.
0013: Caroline Dahlan Künstlerin des 19. Jahrhunder...Est. €800-€1,000
Themistokles von Eckenbrecher 1842 Athen - 19...: Themistokles von Eckenbrecher1842 Athen - 1921 Goslar - 'Kilia am Schwarzen Meer' - Aquarell und Bleistift/graues Papier. 23,8 x 32,6 cm. Monogr. r. o.: TvE. Bez. und dat. r. o.: Kilia am / Schwarzen
0020: Themistokles von Eckenbrecher 1842 Athen - 19...Est. €900-€1,200
Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Zwei Ara...: Emil Orlik1870 Prag - 1932 Berlin - Zwei Araber - Radierung/Papier. 11,5 x 14 cm, 13 x 16, 5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Orlik. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.:
0022: Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Zwei Ara...Est. €250-€400
Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Oriental...: Emil Orlik1870 Prag - 1932 Berlin - Orientalische Straßenszene - Radierung/Papier. 35/50. 19,5 x 29 cm, 30 x 45 cm. In Blei sign. r. u.: Orlik. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
0023: Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Oriental...Est. €220-€280