39th Fine Art Auction 2014-03-08 Auction - 888 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in DE
Karl Schmidt-Rottluff "Nude in the open air". 1913.Ernst Ludwig Kirchner "Coalescence". 1905.Philipp Johann Veith, Dresden from the hills near the
Dresden, Germany

39th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Gerhard Bondzin "Dresden bei Hochwasser". 1975.: Gerhard Bondzin "Dresden bei Hochwasser". 1975. Oil on paper, auf Hartfaser aufgezogen. U.li. monogrammiert "GB" und datiert. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Gerhard Bondzin", betitelt und
0022: Gerhard Bondzin "Dresden bei Hochwasser". 1975.Est. €1,641-€2,052Lot Passed
Peter Breithut, Selbstbildnis. 1929.: Peter Breithut, Selbstbildnis. 1929. Oil on cardboard. O.li. signiert "Peter Breithut" und datiert. In einer Berliner Leiste gerahmt. size: 48,3 x 37 cm, Ra. 55,6 x 45,5 cm. Peter Breithut,
0023: Peter Breithut, Selbstbildnis. 1929.Est. €479-€574Lot Passed
Heinrich Burkhardt "Selbstbildnis". 1977.: Heinrich Burkhardt "Selbstbildnis". 1977. Oil on fibreboard. Verso o. Mi. in Blei signiert "Burkhardt", datiert und betitelt. size: 70 x 50,3 cm. Heinrich Burkhardt "Selbstbildnis". 1977. Oel auf
0025: Heinrich Burkhardt "Selbstbildnis". 1977.Est. €752-€889Lot Passed
Heinrich Burkhardt "Ferienlager". 1964.: Heinrich Burkhardt "Ferienlager". 1964. Oil on canvas. Verso in Kugelschreiber auf dem Keilrahmen signiert "Heinrich Burkhardt", ortsbezeichnet, betitelt und datiert. In vormals weissgefasster
0026: Heinrich Burkhardt "Ferienlager". 1964.Est. €752-€889Lot Passed
Dan Dobrin, Im Gebet. No date.: Dan Dobrin, Im Gebet. No date. Oil painting auf vorgrundierter Leinwand. U.li. signiert "DOBRIN". In schwarzer Leiste gerahmt. size: 81 x 65,2 cm, Ra. 84,7 x 68,7 cm. Dan Dobrin, Im Gebet. Ohne
0027: Dan Dobrin, Im Gebet. No date.Est. €1,094-€1,299Lot Passed