Subasta de Oportunidades 2014-03-08 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx

Mesa. Estilo Renacentista Francés. En madera de roble.Lote de libros. Britannica Book of the year, de 1963 aLote de lámparas de techo y pared. Elaboradas en
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Geisha (Madame Butterfly). Origen español. En: Geisha (Madame Butterfly). Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.
0001: Geisha (Madame Butterfly). Origen español. EnEst. MX$1,000-MX$1,500
Vajilla. Origen alemán. En porcelana Edelstein. Con: Vajilla. Origen alemán. En porcelana Edelstein. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Con motivos florales. Piezas: 80
0006: Vajilla. Origen alemán. En porcelana Edelstein. ConEst. MX$2,200-MX$3,500
Lote de artículos decorativos. Origen inglés y: Lote de artículos decorativos. Origen inglés y español. En semi porcelana y porcelana. Marcas Royal Doulton y Nadal. Piezas: 3
0007: Lote de artículos decorativos. Origen inglés yEst. MX$1,200-MX$1,500
Centro de mesa. Origen francés. En cristal Daum.: Centro de mesa. Origen francés. En cristal Daum. Diseño liso y esmerilado. Con base de mármol y aplicaciones de metal dorado.
0011: Centro de mesa. Origen francés. En cristal Daum.Est. MX$3,200-MX$4,500
Licorera. Origen francés. En cristal Daum. Diseño: Licorera. Origen francés. En cristal Daum. Diseño liso. Con tapa a manera de cactus.
0012: Licorera. Origen francés. En cristal Daum. DiseñoEst. MX$2,000-MX$3,000
Lote de copas. Origen francés. En cristal Daum.: Lote de copas. Origen francés. En cristal Daum. Diseños esmerilados. Con soportes a manera de cactus, color verde. Firmadas. Piezas: 6
0013: Lote de copas. Origen francés. En cristal Daum.Est. MX$2,800-MX$4,000
Lote de copas. En cristal cortado. Diseño de pepita.: Lote de copas. En cristal cortado. Diseño de pepita. Piezas: 24
0019: Lote de copas. En cristal cortado. Diseño de pepita.Est. MX$1,000-MX$1,500
Armario. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera de: Armario. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera de nogal. Con puerta abatible con espejo y cajón inferior. Cerradura con llave.
0023: Armario. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera deEst. MX$3,500-MX$4,500