Modern and Contemporary Art 2014-08-13 Auction - 130 Price Results - EmporiumArt in IT
Julio Le Parc, Untitled, 1977Roberto Matta, Hommere II (L'eautre), 1975Rufino Tamayo, Untitled from "Los signos existen", 1974
Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 40/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0001: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0002: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
0003: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0004: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 76/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0005: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0006: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 89/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0007: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 69/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0008: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1978: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0009: Julio Le Parc, Untitled, 1978Est. €334-€535Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1979: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 83/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0010: Julio Le Parc, Untitled, 1979Est. €334-€535Lot Passed
Luca Alinari, Il Presto e il Bene: Serigrafia a 45 colori; Dimensioni foglio 65 x 50 cm; Dimensioni immagine 55 x 40 cm; Tiratura 150 + L; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 25/150; Certificato di
0011: Luca Alinari, Il Presto e il BeneEst. €67-€134Lot Passed
Luca Alinari, Carte castello crollo,: Serigrafia a 45 colori; Dimensioni foglio 65 x 50 cm; Dimensioni immagine 55 x 40 cm; Tiratura 150 + L; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 25/150; Certificato di
0012: Luca Alinari, Carte castello crollo,Est. €67-€134Lot Passed
Kumi Sugai, S (Vert), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 28 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 4/20; Certificato di autenticità .Color lithograph; Paper size cm 28 x 24 Signed
0013: Kumi Sugai, S (Vert), 1990Est. €134-€267Lot Passed
Bezdikian Assadour, SI, 1999: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 33,5 x 25 cm; Dimensioni immagine 11,5 x 9,5 cm; Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata XXIII/XV;
0014: Bezdikian Assadour, SI, 1999Est. €200-€401Lot Passed
Ernst Fuchs, Vaso grottesco, 1990: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 80 x 60 cm; Dimensioni immagine 26,5 x 17,5 cm; Tiratura 125 + LXV; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata N/Z; Certificato di
0015: Ernst Fuchs, Vaso grottesco, 1990Est. €200-€401Lot Passed
Rafael Alberti, Untitled: Litografia a colori stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 59/99; Timbro a secco Il Labirinto, Roma; Certificato di
0016: Rafael Alberti, UntitledEst. €200-€401Lot Passed
Rafael Alberti, Untitled: Litografia a colori stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 53/99; Timbro a secco Il Labirinto, Roma; Certificato di
0017: Rafael Alberti, UntitledEst. €200-€401Lot Passed
Johnni Friedlaender, Untitled: Acquaforte acquatinta stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 66 x 50,5 cm; Dimensioni immagine 38 x 28,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata IV/XXX; Timbro a secco
0018: Johnni Friedlaender, UntitledEst. €267-€535Lot Passed
Gaston Orellana, Il faro, 1970: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 13/20; Timbro a secco dell'Editore Schubert; Provvista di certificato di garanzia.Color
0019: Gaston Orellana, Il faro, 1970Est. €267-€535Lot Passed
Gaston Orellana, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Dimensioni dell'immagine 46 x 66,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 10/10; Provvista di certificato di garanzia.Color
0020: Gaston Orellana, UntitledEst. €267-€535Lot Passed
Jan Lebestein, Valkiria, 1985: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70 cm; Tiratura 150 + L; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/150; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di
0021: Jan Lebestein, Valkiria, 1985Est. €267-€535Lot Passed
Kumi Sugai, S (Miroir), 1990: Litografia e calcografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 12/20; Certificato di autenticità .Color lithograph and calchography;
0022: Kumi Sugai, S (Miroir), 1990Est. €200-€401Lot Passed
Kumi Sugai, S (Rose), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 75,5 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 9/20; Certificato di autenticità .Color lithograph; Paper size cm 75,5 x 56;
0023: Kumi Sugai, S (Rose), 1990Est. €200-€401Lot Passed
Norman Laliberté, Cupid & Psyche: Litografia a colori; Dimensioni foglio 111,5 x 60 cm; Dimensioni immagine 90 x 40 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 59/100; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper
0024: Norman Laliberté, Cupid & PsycheEst. €200-€401Lot Passed