Modern and Contemporary Art 2014-11-19 Auction - 140 Price Results - EmporiumArt in it

Roberto Matta, Cajas AzulesRoberto Matta, Espace de l'Espèce, 1974Roberto Matta, La promenade de Vénus, 1976
Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Roberto Matta, Cajas Azules: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XVII/L; Stampata su carta Arches, France; Timbro a secco dell'Artista; Certificato di
0001: Roberto Matta, Cajas AzulesEst. €500-€800
Mary Bauermeister, Sì: Litografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm ; Signed lower right in pencil by the
0002: Mary Bauermeister, SìEst. €100-€200Lot Passed
Bezdikian Assadour, SI, 1999: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 33,5 x 25 cm; Dimensioni immagine 11,5 x 9,5 cm; Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata XXIII/XV;
0003: Bezdikian Assadour, SI, 1999Est. €150-€300Lot Passed
Ernst Fuchs, Vaso grottesco, 1990: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 80 x 60 cm; Dimensioni immagine 26,5 x 17,5 cm; Tiratura 125 + LXV; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata N/Z; Certificato di
0004: Ernst Fuchs, Vaso grottesco, 1990Est. €150-€300Lot Passed
Kumi Sugai, S (Miroir), 1990: Litografia e calcografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 12/20; Certificato di autenticità .Color lithograph and calchography;
0005: Kumi Sugai, S (Miroir), 1990Est. €150-€300Lot Passed
Kumi Sugai, S (Rose), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 75,5 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 9/20; Certificato di autenticità .Color lithograph; Paper size cm 75,5 x 56;
0006: Kumi Sugai, S (Rose), 1990Est. €150-€300Lot Passed
Norman Laliberté, Cupid & Psyche: Litografia a colori; Dimensioni foglio 111,5 x 60 cm; Dimensioni immagine 90 x 40 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 59/100; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper
0007: Norman Laliberté, Cupid & PsycheEst. €150-€300Lot Passed
Norman Laliberté, Queen, 1974: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70 cm; Tiratura 150 + L; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/150; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di
0008: Norman Laliberté, Queen, 1974Est. €150-€300Lot Passed
Rafael Alberti, Untitled: Litografia a colori stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 53/99; Timbro a secco Il Labirinto, Roma; Certificato di
0009: Rafael Alberti, UntitledEst. €150-€300Lot Passed
Rafael Alberti, Untitled: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio cm 70 x 50; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 33/99; Timbro a secco Il Labirinto, Roma; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper
0010: Rafael Alberti, UntitledEst. €150-€300Lot Passed
Gaston Orellana, Il faro, 1970: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 13/20; Timbro a secco dell'Editore Schubert; Provvista di certificato di garanzia.Color
0011: Gaston Orellana, Il faro, 1970Est. €200-€400Lot Passed
Gaston Orellana, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Dimensioni dell'immagine 46 x 66,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 10/10; Provvista di certificato di garanzia.Color
0012: Gaston Orellana, UntitledEst. €200-€400Lot Passed
Hsiao Chin, Untitled: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 69,5 x 50,5 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 32,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 28/50; Editore e stampatore La Nuova Foglio,
0013: Hsiao Chin, UntitledEst. €200-€400Lot Passed
Hsiao Chin, Untitled: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 69,5 x 50,5 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 32,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 20/50; Editore e stampatore La Nuova Foglio,
0014: Hsiao Chin, UntitledEst. €200-€400Lot Passed
Hsiao Chin, Untitled: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 69,5 x 50,5 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 32,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 5/50; Editore e stampatore La Nuova Foglio,
0015: Hsiao Chin, UntitledEst. €200-€400Lot Passed
Hsiao Chin, Untitled: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 50,5 x 69,5 cm; Dimensioni immagine 33 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 19/50; Editore e stampatore La Nuova Foglio,
0016: Hsiao Chin, UntitledEst. €250-€400Lot Passed
Jan Lebestein, Valkiria, 1985: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70 cm; Tiratura 150 + L; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/150; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di
0017: Jan Lebestein, Valkiria, 1985Est. €200-€400Lot Passed
Johnni Friedlaender, Untitled: Acquaforte acquatinta stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 66 x 50,5 cm; Dimensioni immagine 38 x 28,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata IV/XXX; Timbro a secco
0018: Johnni Friedlaender, UntitledEst. €200-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 40/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0021: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0022: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
0023: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0024: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed