Antiques & Decorative Arts 2014-12-17 Auction - 617 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT
Scultore veronese ultimo IV sec.XV "Madonna conScuola veneta sec. XVII "L'adorazione deiA.Joli (Napoli 1700-1777) "Architetture con
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Coppia di stampe "Vedute di Genova" cm. 66x46: Coppia di stampe "Vedute di Genova" cm. 66x46
0451: Coppia di stampe "Vedute di Genova" cm. 66x46Est. €50-€60
Console in mogano a due gambe, cassetto nella: Console in mogano a due gambe, cassetto nella fascia sec.XIX (cm. 117x50 h. 74) e specchiera Luigi Filippo (cm.82xh.119)
0452: Console in mogano a due gambe, cassetto nellaEst. €100-€150
"Vasi con fiori secchi" tre quadri: "Vasi con fiori secchi" tre quadri
0453: "Vasi con fiori secchi" tre quadriEst. €50-€60
Tavolino girevole in mogano con piano sagomato a: Tavolino girevole in mogano con piano sagomato a 4 gambe, Inghilterra sec.XX cm. 60x60 h. 60
0454: Tavolino girevole in mogano con piano sagomato aEst. €100-€150Lot Passed
Coppia di apliques a sei luci in vetro di Murano,: Coppia di apliques a sei luci in vetro di Murano, sec.XIX
0455: Coppia di apliques a sei luci in vetro di Murano,Est. €450-€500
Scatola magica con 22 dipinti moderni: Scatola magica con 22 dipinti moderni
0456: Scatola magica con 22 dipinti moderniEst. €50-€60Lot Passed
Scrittoio da muro in noce con un cassetto nella: Scrittoio da muro in noce con un cassetto nella fascia, sec.XIX cm. 128x67 h. 79
0457: Scrittoio da muro in noce con un cassetto nellaEst. €80-€100Lot Passed
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Scorcio di: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Scorcio di città olio su cartoncino cm 18x15 firmato in basso a sinistra
0458: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Scorcio diEst. €250-€300
Piatto in porcellana bianco e blu, Cina sec.: Piatto in porcellana bianco e blu, Cina sec. XVIII diametro cm 22
0459: Piatto in porcellana bianco e blu, Cina sec.Est. €100-€150Lot Passed
Comodino in stile Luigi XIV, sec.XX cm. 45x31: Comodino in stile Luigi XIV, sec.XX cm. 45x31 h. 83
0460: Comodino in stile Luigi XIV, sec.XX cm. 45x31Est. €50-€60
Secretaire Direttorio in ciliegio, Genova inizi: Secretaire Direttorio in ciliegio, Genova inizi sec.XIX cm. 84x37 h. 150
0461: Secretaire Direttorio in ciliegio, Genova iniziEst. €200-€250
Otto oggetti moderni in porcellana di Cina bianca: Otto oggetti moderni in porcellana di Cina bianca e blu e altri piccoli oggettini
0462: Otto oggetti moderni in porcellana di Cina biancaEst. €50-€60
Lampadario in stile Impero in metallo smaltato: Lampadario in stile Impero in metallo smaltato blu e bronzo dorato a 3 luci diam.cm.55xh.60
0463: Lampadario in stile Impero in metallo smaltatoEst. €100-€150Lot Passed
Servizio di posate da dolce composto da 12: Servizio di posate da dolce composto da 12 forchette e 12 coltelli in argento vermeille
0464: Servizio di posate da dolce composto da 12Est. €100-€150Lot Passed
Lampadario a nove luci in lamierino dorato e: Lampadario a nove luci in lamierino dorato e cristalli inizi sec.XX cm. 55x80
0465: Lampadario a nove luci in lamierino dorato eEst. €100-€150Lot Passed
Scuola lombarda inizi sec.XIX "Ritratto di: Scuola lombarda inizi sec.XIX "Ritratto di signora con vestito azzurro" olio, cornice coeva in legno laccato e dorato cm. 46x57
0466: Scuola lombarda inizi sec.XIX "Ritratto diEst. €600-€700Lot Passed
Divanetto Luigi XVI a corbeille in legno: Divanetto Luigi XVI a corbeille in legno intagliato e laccato color crema, Francia fine sec.XVIII-inizi sec.XIX cm. 143x68 h. 97
0467: Divanetto Luigi XVI a corbeille in legnoEst. €300-€350Lot Passed
Sei oggetti di cui quattro in vetro rosso molato: Sei oggetti di cui quattro in vetro rosso molato
0468: Sei oggetti di cui quattro in vetro rosso molatoEst. €50-€60
GIUSEPPE MENTESSI (1857-1931) Ritratto di: GIUSEPPE MENTESSI (1857-1931) Ritratto di giovane donna olio cm.30x42 f.to in b. a ds.
0469: GIUSEPPE MENTESSI (1857-1931) Ritratto diEst. €500-€550
A.Sardi Ragazze di profilo con laguna sullo: A.Sardi Ragazze di profilo con laguna sullo sfondo olio su faesite cm.45x35 f.to b. a ds.
0470: A.Sardi Ragazze di profilo con laguna sulloEst. €50-€60
Due coppie di bottiglie in vetro molato, 4: Due coppie di bottiglie in vetro molato, 4 bicchieri ed un vaso
0471: Due coppie di bottiglie in vetro molato, 4Est. €200-€250Lot Passed
Scatola in paglia di forma esagonale,: Scatola in paglia di forma esagonale, sec.XIX cm. 26x18 h. 12
0472: Scatola in paglia di forma esagonale,Est. €200-€250Lot Passed
Divanetto Luigi Filippo in mogano sec.XIX cm.: Divanetto Luigi Filippo in mogano sec.XIX cm. 190x70 h. 110
0473: Divanetto Luigi Filippo in mogano sec.XIX cm.Est. €50-€60
Otto sedie in noce riccamente scolpite con fiori: Otto sedie in noce riccamente scolpite con fiori e frutta, Inghilterra inizi sec.XX h.cm.120
0474: Otto sedie in noce riccamente scolpite con fioriEst. €250-€300