Libri, Autografi e Stampe 2016-07-07 Auction - 324 Price Results - Minerva Auctions in IT - Page 14
Turchia - Istanbul - Preziosi, Vittorio AmadeoMir - Taillandier, YvonTurchia - Istanbul - Preziosi, Vittorio Amadeo
Rome, Italy

Libri, Autografi e Stampe

Books, Autographs and Prints
Anatomia - Del Medico, Giuseppe: Anatomia per uso dei pittori e scultori
0169: Anatomia - Del Medico, GiuseppeEst. €333-€555Lot Passed
Legatura - Curci, Carlo Maria: Una divinazione sulle tre ultime opere di Vincenzo Gioberti: I prolegomeni, Il gesuita moderno e L'apologia
0231: Legatura - Curci, Carlo MariaEst. €222-€333Lot Passed
Cina - Mao Tse-tung: Gadgets - Sveglie ed orologi
0081: Cina - Mao Tse-tungEst. €222-€333
Cremonini, Leonardo: Cremonini: peintures 1978-1982
0096: Cremonini, LeonardoEst. €111-€166Lot Passed
Derrire le Miroir: n.155. Fondation Maeght -Inauguration
0101: Derrire le MiroirEst. €277-€333
Mir - Taillandier, Yvon: Mir a l'encre. Dessin, gravure sur cuivre, lithographie, gravure sur bois, livre, affiche
0131: Mir - Taillandier, YvonEst. €277-€333Lot Passed
Astronomia - Calandrelli, Giuseppe: Opuscoli astronomici
0181: Astronomia - Calandrelli, GiuseppeEst. €222-€333Lot Passed
Egitto - Champollion, Jean-Franois: Panthon gyptien, collection des personnages mythologiques de l’ancienne Egypte
0206: Egitto - Champollion, Jean-FranoisEst. €666-€888Lot Passed
Manzoni, Alessandro: I Promessi Sposi. Storia milanese del secolo XVII scoperta e rifatta da Alessandro Manzoni. Edizione riveduta dall'Autore. Storia della Colonna Infame inedita.
0247: Manzoni, AlessandroEst. €888-€1,110Lot Passed
Omero: Odissea di Omero tradotta da Ippolito Pindemonte veronese
0267: OmeroEst. €277-€333
Persia: Descrizione della Persia, cioe configurazione del suolo, istoria antica e moderna, governo, leggi, religione, milizia, agricoltura, scienze, arti, civilta, costumi ed usanze
0272: PersiaEst. €222-€333