Militaria 2016-11-24 Auction - 428 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT - Page 18
Milano, Italy

Militaria

Militaria
Lotto composto da svariate stampe, fotografie e: Lotto composto da svariate stampe, fotografie e riproduzioni di diversa epoca
1065: Lotto composto da svariate stampe, fotografie eEst. €30-€40
Stellette da uniforme militare: Stellette da uniforme militare
1067: Stellette da uniforme militareEst. €20-€30
Lotto di stellette da uniforme militare e medaglie: Lotto di stellette da uniforme militare e medaglie commemorative varie
1068: Lotto di stellette da uniforme militare e medaglieEst. €20-€30
Lotto di cinque medaglie diverse: Lotto di cinque medaglie diverse
1069: Lotto di cinque medaglie diverseEst. €20-€30
Lotto di cinque medaglie per premi di tiro per: Lotto di cinque medaglie per premi di tiro per ufficiali, di cui quattro in bronzo e una in bronzo dorato
1070: Lotto di cinque medaglie per premi di tiro perEst. €40-€60
Lotto di bottoni militari: Lotto di bottoni militari
1071: Lotto di bottoni militariEst. €20-€30
Lotto di bottoni da uniforme di generale. Inizio XX: Lotto di bottoni da uniforme di generale. Inizio XX secolo
1072: Lotto di bottoni da uniforme di generale. Inizio XXEst. €20-€30
Seta stampata (cm 90x80) con discorso del 2 ottobre: Seta stampata (cm 90x80) con discorso del 2 ottobre 1935 (XIII dell'E.F.), con firma a stampa di Mussolini
1075: Seta stampata (cm 90x80) con discorso del 2 ottobreEst. €150-€180
Placca dell'Ordine della Corona d'Italia del grado di: Placca dell'Ordine della Corona d'Italia del grado di grande ufficiale in oro e argento e smalti. Inizi del secolo XX
1078: Placca dell'Ordine della Corona d'Italia del grado diEst. €150-€200
Coppia di spalline da generale in metallo argentato.: Coppia di spalline da generale in metallo argentato. Produzione Unione Militare di Roma (mancanze e difetti)
1080: Coppia di spalline da generale in metallo argentato.Est. €100-€120
Spada etiope, lama dritta a doppio taglio con doppio: Spada etiope, lama dritta a doppio taglio con doppio scorrimento, incisa a giraglie; impugnatura a T in corno. Etiopia, II met‡ del secolo XIX
1082: Spada etiope, lama dritta a doppio taglio con doppioEst. €100-€120
Lotto composto da: tre medaglie commemorative: Lotto composto da: tre medaglie commemorative austriache 1915; due croci in bronzo merito di guerra del 1918; medaglia di partecipazione alla I Guerra Mondiale 1915-1918, con barrette annuali;
1083: Lotto composto da: tre medaglie commemorativeEst. €200-€250