Antiques & Decorative Arts 2016-12-06 Auction - 506 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT
Modello di automobile giocattolo in metallo iniziMobile a doppio corpo, lastronato in legni variCredenza in noce a due sportelli e tre cassetti,
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Modello di automobile giocattolo in metallo inizi: Modello di automobile giocattolo in metallo inizi sec.XX l.cm.150
0504: Modello di automobile giocattolo in metallo iniziEst. €1,500-€1,700Lot Passed
UGO MARTINOTTI (1905-1989) Fiume olio su: UGO MARTINOTTI (1905-1989) Fiume olio su tavoletta cm.27x32
0505: UGO MARTINOTTI (1905-1989) Fiume olio suEst. €100-€150Lot Passed
Piatto da farinata in rame e pentolone per: Piatto da farinata in rame e pentolone per polenta in rame
0507: Piatto da farinata in rame e pentolone perEst. €50-€60
"Vedute di Venezia" tre olii due: "Vedute di Venezia" tre olii due cm.20x17 uno cm.17x20
0508: "Vedute di Venezia" tre olii dueEst. €300-€350
Cornice ovale in legno dorato con specchio cm.: Cornice ovale in legno dorato con specchio cm. 54x66
0509: Cornice ovale in legno dorato con specchio cm.Est. €100-€150
Tavolino in noce con alette sec.XIX diam.cm.: Tavolino in noce con alette sec.XIX diam.cm. 110 aperto x h. 80
0510: Tavolino in noce con alette sec.XIX diam.cm.Est. €50-€60Lot Passed
Scatola magica contenente nove ventagli, alcuni: Scatola magica contenente nove ventagli, alcuni con stecche in avorio
0511: Scatola magica contenente nove ventagli, alcuniEst. €50-€60
Scuola veneta sec.XVIII "Santi oranti" coppia di: Scuola veneta sec.XVIII "Santi oranti" coppia di olii cm. 30x43
0512: Scuola veneta sec.XVIII "Santi oranti" coppia diEst. €300-€350Lot Passed
Coppia di specchierine in legno intagliato e: Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 21x34
0513: Coppia di specchierine in legno intagliato eEst. €100-€150
"Madonna con Bambino" olio di forma ovale,: "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, sec.XVIII
0514: "Madonna con Bambino" olio di forma ovale,Est. €1,000-€1,100
Grande tavolo in stile rinascimentale, due gambe: Grande tavolo in stile rinascimentale, due gambe con traversa centrale cm.250x99xh.80
0515: Grande tavolo in stile rinascimentale, due gambeEst. €100-€150
Mezzaro con l'albero della vita, Genova inizi: Mezzaro con l'albero della vita, Genova inizi sec.XX
0516: Mezzaro con l'albero della vita, Genova iniziEst. €100-€150
Cantonale a uno sportello cm. 95x57 h. 90: Cantonale a uno sportello cm. 95x57 h. 90
0517: Cantonale a uno sportello cm. 95x57 h. 90Est. €50-€60
Piatto in porcellana decorato con uccello del: Piatto in porcellana decorato con uccello del Paradiso nel retro marchio dell'ancora sec.XIX
0518: Piatto in porcellana decorato con uccello delEst. €50-€60
Mezza colonna Liberty in: Mezza colonna Liberty in porcellana diam.cm.29xh.51, rotture nel bordo
0519: Mezza colonna Liberty inEst. €50-€60
Tavolo moderno in cristallo da divano cm.: Tavolo moderno in cristallo da divano cm. 120x120
0520: Tavolo moderno in cristallo da divano cm.Est. €50-€60
"Vaso di fiori" olio cm. 50x70: "Vaso di fiori" olio cm. 50x70
0521: "Vaso di fiori" olio cm. 50x70Est. €100-€150
Scatola di stampe: Scatola di stampe
0522: Scatola di stampeEst. €50-€60
Servizio tete a tete in porcellana Ginori: Servizio tete a tete in porcellana Ginori
0523: Servizio tete a tete in porcellana GinoriEst. €50-€60
Tre pesamonete di forme diverse: Tre pesamonete di forme diverse
0524: Tre pesamonete di forme diverseEst. €100-€150
Coppia di vasi in porcellana di Capodimonte: Coppia di vasi in porcellana di Capodimonte finemente decorati con scene classiche, marcati, fine sec.XIX h.cm.35
0525: Coppia di vasi in porcellana di CapodimonteEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Antico strappo di affresco (cattive condizioni): Antico strappo di affresco (cattive condizioni)
0526: Antico strappo di affresco (cattive condizioni)Est. €200-€250
"Nuova carta della costa di Catalogna, Provenza e: "Nuova carta della costa di Catalogna, Provenza e Corsica" Lauren Bremont 1728 cm. 136x46
0527: "Nuova carta della costa di Catalogna, Provenza eEst. €500-€550Lot Passed