JEWELRY, WATCHES, SILVER... 2017-01-07 Auction - 570 Price Results - Auktionshaus Eppli in DE
Armband besetzt mit Türkisen u. Diam. zus. ca. 1,7ct.ROLEX Herrenuhr "GMT-MAster II", um 2000.JACOBI Anhänger m. Topas, Peridot u. Jade
Stuttgart, Germany

JEWELRY, WATCHES, SILVER...

The range surprises the bidder with a unique selection and variety - design and the spirit of the past decades. In addition to jewelry lovers, more and more coolly calculating investors are discovering the true values ??of our goods.
Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.:: Ein Kreuzanhänger "Biedermeier", Granat, Schaumgold. Ein Ring m. zwei Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen (ein Stein fehlt!), GG 18K, Ringgröße ca. 49.
0195: Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.:Est. €191-€256
Collier "Sonne" m. Diamantbesatz: zus. ca. 0,25ct (lt. Zertifikat) WEIß / VS, bez. "Fibula". GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
0220: Collier "Sonne" m. DiamantbesatzEst. €633-€853
RADO Damenuhr "DiaStar Ceramica". Schwarze: Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 111.0322.3. Alle Dichtungen erneuert 11/2016.
0403: RADO Damenuhr "DiaStar Ceramica". SchwarzeEst. €507-€683Lot Passed
BAUME & MERCIER Damenuhr "Linea".: Edelstahl/goldplattiert. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk.
0408: BAUME & MERCIER Damenuhr "Linea".Est. €633-€853Lot Passed
CERTINA Damenuhr "DS-1".: Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (leicht ausgeblichen). Ref. C006.207.16.051.00. NP: 530,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
0419: CERTINA Damenuhr "DS-1".Est. €338-€455Lot Passed
ZENITH Taschenuhr, Lepine, Anfang 20.Jh.,: Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD). Werk-Nr.: 1786127. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (Haarrisse!).
0572: ZENITH Taschenuhr, Lepine, Anfang 20.Jh.,Est. €1,012-€1,365Lot Passed
Damenring m. Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß: GG 18K. W: ca. 59.
0042: Damenring m. Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIßEst. €1,139-€1,536
Anhänger m. Aquamarin.: Ca. 18,5 x 13,9mm. WG 18K. Leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
0083: Anhänger m. Aquamarin.Est. €570-€768Lot Passed
Armband besetzt mit Saphiren u. Diam.: zus. ca. 2,9ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K, rhodiniert. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Steine tlw. best. / besch. L: ca. 16,5cm.
0122: Armband besetzt mit Saphiren u. Diam.Est. €3,287-€4,436Lot Passed
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 1ct: FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1991) anbei.
0273: Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 1ctEst. €2,908-€3,925
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,7ct: WEIß / SI. RG 18K, Fassung WG. Ringgr. ca. 50. Trage- / Reparaturspuren, Ringschiene unrund / gedellt.
0283: Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,7ctEst. €1,707-€2,304Lot Passed
Anhänger besetzt m. Diam.-Brillanten: zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI an einer Schlangenkette. GG 14K. L: ca. 42cm.
0309: Anhänger besetzt m. Diam.-BrillantenEst. €570-€768Lot Passed
ZODIAC Herrenuhr "Goldenline", 1960/70er Jahre.: Edelstahl. Automatic-Werk. Werk-Nr. 40338. Lederband.
0497: ZODIAC Herrenuhr "Goldenline", 1960/70er Jahre.Est. €191-€256
Umfangreiches Konvolut MEISSEN, Zwiebelmuster 20.Jh.,: 3tlg. Kaffeekern, Mokkakanne, Teekanne, 7 Kaffeetassen, 5 U-Tassen, 1Teetasse/U-Tasse, 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Sahnegießer, 5 Teller (D ca. 20,5), 9 Teller (D ca. 18), Speiseteller (D ca. 25), 2
0612: Umfangreiches Konvolut MEISSEN, Zwiebelmuster 20.Jh.,Est. €507-€683
LOUIS VUITTON "Totally MM".: NP ca. € 1040,-. GUTER ERHALT!! Geräumige Shoppertasche. Zipper, seitl. Außentaschen. Lederschulterriemen. Canvas Monogram. Staubb.
3616: LOUIS VUITTON "Totally MM".Est. €307-€412