Antiques 2017-02-21 Auction - 449 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 7
Genoa, Italy

Antiques

Antiques and decorative arts
Scultura in vetro con cornice in marmo e: Scultura in vetro con cornice in marmo e malachite cm.51x48
0687: Scultura in vetro con cornice in marmo eEst. €212-€265Lot Passed
Comò Direttorio in noce a tre cassetti, sec,XIX: Comò Direttorio in noce a tre cassetti, sec,XIX cm. 110x50 h. 90
0768: Comò Direttorio in noce a tre cassetti, sec,XIXEst. €318-€371
"Veduta con personaggi e porto" olio: "Veduta con personaggi e porto" olio sec.XVIII cm. 58x42
0820: "Veduta con personaggi e porto" olioEst. €424-€477
Samovar in metallo sec.XX h.cm.50: Samovar in metallo sec.XX h.cm.50
0717: Samovar in metallo sec.XX h.cm.50Est. €53-€64
Coppia di mensole in porcellana policroma: Coppia di mensole in porcellana policroma
0726: Coppia di mensole in porcellana policromaEst. €53-€64
A.Grassi (1918-2002) Cavalli olio cm.: A.Grassi (1918-2002) Cavalli olio cm. 70x35 f.to in b. a ds.
0759: A.Grassi (1918-2002) Cavalli olio cm.Est. €318-€371
"Le tre ragazze canterine" succo d'erba: "Le tre ragazze canterine" succo d'erba Liberty cm. 102x91
0784: "Le tre ragazze canterine" succo d'erbaEst. €53-€64Lot Passed
Scatola cantonese in legno laccato con due figure: Scatola cantonese in legno laccato con due figure sec.XIX cm. 46x46 h. 5,5
0706: Scatola cantonese in legno laccato con due figureEst. €53-€64
Poltrona in noce con schienale e seduta in vimini: Poltrona in noce con schienale e seduta in vimini
0725: Poltrona in noce con schienale e seduta in viminiEst. €212-€265
"Veduta di Genova dalla Lanterna" stampa: "Veduta di Genova dalla Lanterna" stampa colorata, sec.XIX, nel retro d.ta 1840 cm. 50x35
0728: "Veduta di Genova dalla Lanterna" stampaEst. €212-€265
Coppia di poltrone capitonè, Firenze sec.XIX: Coppia di poltrone capitonè, Firenze sec.XIX
0720: Coppia di poltrone capitonè, Firenze sec.XIXEst. €1,377-€1,589Lot Passed
Potiche in smalto e metallo dorato: Potiche in smalto e metallo dorato
0436: Potiche in smalto e metallo doratoEst. €106-€159Lot Passed
"Notturno" olio cm. 45x35: "Notturno" olio cm. 45x35
0484: "Notturno" olio cm. 45x35Est. €159-€212
Modellino di piroscafo a vapore , inizi: Modellino di piroscafo a vapore , inizi sec.XX l.cm.70
0567: Modellino di piroscafo a vapore , iniziEst. €318-€371Lot Passed
Due bronzi raffiguranti satiro con flauto: Due bronzi raffiguranti satiro con flauto (h.cm.41) e fanciullo con pesci (h.cm.47)
0705: Due bronzi raffiguranti satiro con flautoEst. €106-€159
Samovar americano in metallo argentato con due: Samovar americano in metallo argentato con due bicchieri h.cm.60
0718: Samovar americano in metallo argentato con dueEst. €106-€159
Pendola in rovere f.ta Walter Scott Lauder,: Pendola in rovere f.ta Walter Scott Lauder, Inghilterra sec.XIX cm. 47x24,5 h. 200
0859: Pendola in rovere f.ta Walter Scott Lauder,Est. €318-€371
Orcio in ceramica invetriata decorato con stemma: Orcio in ceramica invetriata decorato con stemma in policromia, Faenza inizi sec.XX diam.cm.50xh.60
0413: Orcio in ceramica invetriata decorato con stemmaEst. €212-€265
Due portatabacco e un portabiglietti in argento: Due portatabacco e un portabiglietti in argento
0418: Due portatabacco e un portabiglietti in argentoEst. €159-€212
Scuola romana sec.XVII "Sacra Famiglia con San: Scuola romana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino e angioletti" olio cm. 65x47
0428: Scuola romana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanEst. €424-€477