Antiques 2017-02-21 Auction - 449 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 8
Bicicletta in ferro inizi sec.XX cm. 105x91"Ninfa e satiri tra grappoli d'uva" olio, firma"Ninfa e Fauno tra le rose" olio cm.92x69
Genoa, Italy

Antiques

Antiques and decorative arts
Cannone in ferro, sec.XIX l.tot.cm.150: Cannone in ferro, sec.XIX l.tot.cm.150
0433: Cannone in ferro, sec.XIX l.tot.cm.150Est. €530-€583
Angelo in papier machè sec.XVIII montato a: Angelo in papier machè sec.XVIII montato a lampada h.cm.53
0507: Angelo in papier machè sec.XVIII montato aEst. €424-€477
"Pecore in riva ad un lago" olio su: "Pecore in riva ad un lago" olio su cartone cm. 41x32
0525: "Pecore in riva ad un lago" olio suEst. €53-€64Lot Passed
SEASSARO (1917-2016) San Fruttuoso olio: SEASSARO (1917-2016) San Fruttuoso olio cm.15x35 f.to in b.a sn.
0538: SEASSARO (1917-2016) San Fruttuoso olioEst. €159-€212Lot Passed
Il rancio dell'alpino, gruppo in bronzo f.to: Il rancio dell'alpino, gruppo in bronzo f.to M.Biglioli h.cm.43
0548: Il rancio dell'alpino, gruppo in bronzo f.toEst. €318-€371
Album di merletti e inserti: Album di merletti e inserti
0616: Album di merletti e insertiEst. €53-€64
Otto sedie Carlo X in noce, Lombardia sec.XIX: Otto sedie Carlo X in noce, Lombardia sec.XIX
0815: Otto sedie Carlo X in noce, Lombardia sec.XIXEst. €318-€371
"Paesaggio" tempera, sec.XIX cm. 80x55: "Paesaggio" tempera, sec.XIX cm. 80x55
0435: "Paesaggio" tempera, sec.XIX cm. 80x55Est. €212-€265
"Donna distesa" olio cm.59x81: "Donna distesa" olio cm.59x81
0445: "Donna distesa" olio cm.59x81Est. €530-€583
Giovane dama in abiti rinascimentali, busto in: Giovane dama in abiti rinascimentali, busto in gesso h.cm.55
0767: Giovane dama in abiti rinascimentali, busto inEst. €53-€64
Orologio a torre in noce: Orologio a torre in noce
0677: Orologio a torre in noceEst. €53-€64Lot Passed
Lampada votiva, piccola placca raffigurante: Lampada votiva, piccola placca raffigurante Madonna con Bambino e candelabro
0430: Lampada votiva, piccola placca raffiguranteEst. €53-€64
"Giochi di putti" gesso di forma ovale cm.: "Giochi di putti" gesso di forma ovale cm. 57x50
0501: "Giochi di putti" gesso di forma ovale cm.Est. €53-€64
Due sedie più due diverse sec.XIX: Due sedie più due diverse sec.XIX
0511: Due sedie più due diverse sec.XIXEst. €53-€64
Credenza cinese laccata nera con pannelli e: Credenza cinese laccata nera con pannelli e cassetti chiari cm. 204x45 h. 83
0719: Credenza cinese laccata nera con pannelli eEst. €106-€159
"Madonna con Bambino e Angeli" olio su rame: "Madonna con Bambino e Angeli" olio su rame sec.XVIII cm. 15,5x22
0853: "Madonna con Bambino e Angeli" olio su rameEst. €318-€371
"Mendicanti" olio sec.XIX cm. 45x55: "Mendicanti" olio sec.XIX cm. 45x55
0544: "Mendicanti" olio sec.XIX cm. 45x55Est. €212-€265Lot Passed
Tavoletta di inchiostro con decorazione di: Tavoletta di inchiostro con decorazione di draghi, Cina sec.XIX cm.24x10x3,5
0577: Tavoletta di inchiostro con decorazione diEst. €318-€371Lot Passed
Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.: Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22
0607: Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Est. €212-€265
Piantana ricavata da un candeliere in legno: Piantana ricavata da un candeliere in legno intagliato e dorato, fine sec.XVIII h.cm.90
0691: Piantana ricavata da un candeliere in legnoEst. €106-€159