![Brodequin allemand. German shoes.: Brodequins allemand. En cuir fauve. Cinq œillets de lacage. Les lacets en cuir sont presents. Marquages interne 126 27 7. Semelles en cuir ferrees et cloutees, marquages 42 visible. Paire homogene. A](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409937_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Militaria & War Memorabilia
2,829 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Brodequin allemand. German shoes.: Brodequins allemand. En cuir fauve. Cinq œillets de lacage. Les lacets en cuir sont presents. Marquages interne 126 27 7. Semelles en cuir ferrees et cloutees, marquages 42 visible. Paire homogene. A](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409937_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Manteau LW. Luftwaffe coat.: Manteau de la Luftwaffe. En drap gris/bleu. Tous les boutons sont presents et majoritairement en couleur d origine. Pattes d epaule troupe, lisere rouge de la Flak. Interieur double en tissu soyeux gr](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409898_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Pelle camoufle. German camouflaged shovel.: Pelle camoufle. Manche e bois, depourvue de peinture. Partie metallique disposant d un reste de peinture jaune sable a 60%. Reste de logo fabricant present. A noter une certaine usure et patine de la](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409698_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casquette infanterie. German infantry cap.: Casquette de sous-officier d infanterie. En drap Feldgrau. Triple lisere blanc de l infanterie. Bandeau en mohair vert fonce. Les insignes sont metalliques. Ils n ont pas ete demontes afin de verifier](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409553_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Calot allemand. German cap.: Calot allemand. En drap Feldgrau, deux œillet d aeration. Aigle et cocarde Bevo, cousus main. Interieur double en tissu coton marron, marquages illisibles. A noter une certaine usure et patine des pi](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409486_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![SS Dog Tag. Plaque d identite ss: Plaque en metal, provenant de fouille, complete mais cassee en deux. Forte usure et oxydation. Numero 33, marquages SS Schw Art abl. Marquages Warren SS au dos, indiquant un premier modele de plaque.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/179819727_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718175430)
![Fanion de voitureallemand. German car pennant.: Fanion de voitureallemand. Modele triangulaire en tissu coton rouge. Insigne national imprime et rapporte. Biface. Lisere blanc faisant le tour du fanion.armature metallique complete. Un seul systeme](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455800_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Lithographie de Adolf Hitler. Lithography of the German Chancellor: Lithographie de Adolf Hitler. Dessin realiseau crayon par Kursell 1940. Carton marqueau dos Carl Langguth kunstverlag Posen Berlin SO 36 et Genehmigt von der Reichsleitung der NSDAP Nr 304. Dimensions](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455788_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Aigle de bras SS. SS sleeve eagle.: Aigle de bras SS. Modele brode sur fond noir. Visiblement decousu d une vareuse. Dos de la piece double en drap noir.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SSarm eagle. Embroidere](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455715_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Cordon d adjudant SS. SS warrant officer s lanyard.: Cordon d adjudant de la SS. Cordon tresseargent et noir. Deux gland en metalargente. Les systemes de fixation sont presents.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS warrant offic](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455681_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Large mixed lot of stamps, 19th/20th: Large mixed lot of stamps, 19th/20th century worldwide, e.g. Russia civil war areas, Turkey around 1880, Sweden around 1870, France from 1860, Bavaria official stamps, etc. All glued on pape. In addit](https://p1.liveauctioneers.com/609/331532/178836340_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716986475)
![Pantalon de Waffenrock infanterie. German trousers.: Pantalon de Waffenrock d infanterie. En drap gris. Lisere blanc de l infanterie. Tous les boutons sont presents. Usure au bas des jambes et au niveau des poches. Interieur double en tissu soyeux gris.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409530_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![WWII ART PRINT HORRIDO ROBERT TAYLOR 10 ACES WW2: In this tribute to the courageous flyers of the Luftwaffe, these sleek and deadly fighters are seen high over the Channel, glinting and menacing against an ominous backdrop of heavy cumulus clouds, br](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179357557_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717696977)
![Carton de menu de la Chancellerie. Chancellery menu card.: Carton pour les menus des repas a la Chancellerie du Reich. En carton beige. Belaigle dore, pourtour du carton disposant d un lisere dore. Dimensions 11 x 18 cm. Ce documenta ete recupere a la Chancel](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455770_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur or. Tete d aigle couleur argent. Fabrication en deux parties. Attache complete. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409824_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur argent. Tete d aigle couleur or. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fermoir manquant. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409792_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Housses de pionnier. German Pioneer bags.: Housses de pionniers. Paire homogene en forte toile Feldgrau. Toutes les sangle sont presentes, les boutons pressions sont fonctionnels. Les renforts de sangles sont marques LUX. Marquages RBNR illisi](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409666_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718345275)
![CIVIL WAR SEALED .44 CARTRIDGES FOR COLT REMINGTON: Mason Cartridges in original box. This packet reads "6 Combustible Envelope Cartridges made of American Powder Co.s Powder FOR REMINGTON'S, COLTS AND OTHER Revolving Holster Pistol, 44-100 inch Calibe](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179274582_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717544456)
![Kepi officier NSFK. NSFK officer cap.: Kepi d officier NSFK. En drap gris. Galon et lisereargent faisant le tour de la coiffure.aigle en metal. L insigne n a pas ete demonteafin de verifier lesattaches. Fausse jugulaire en cuir presente. I](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455920_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Plaque de casque a pointe du 26e Dragons du Wurttemberg - Wurttemberg guard dragoon helmet plate: Belle plaque de casque a pointe du DR26 du Wurttemberg mod ele 1895. En maillechort avec beaux restes de blanc de Berlin. Aux armes du Royaume de Wurttemberg, devise Furchtlos und Trew, avec etoile de](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366034_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![1930's USMC UNIT INSIGNIA ORIGINAL ARTIST PROOFS: These original artist renderings are from the 1930's and early 1940's and were the†proof designs for the unit's themselves. They are all on heavy card stock measuring 11 X 14 inches and complete](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179275025_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717544456)
![1930's USMC UNIT INSIGNIA ORIGINAL ARTIST PROOFS: These original artist renderings are from the 1930's and early 1940's and were the†proof designs for the unit's themselves. They are all on heavy card stock measuring 11 X 14 inches and complete](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179275023_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717544456)
![War Poster Pioneers Ahead WWII Nazi Wehrmacht Boat Landing: Original vintage World War Two poster Pioneers Ahead / Pionere voran!, featuring an illustration of Nazi Germany soldiers on speedboats, bold red title text. Fair condition, folds, large tears, creasi](https://p1.liveauctioneers.com/3087/332669/179457829_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717766233)
![Casquette du TSD. German TSD cap.: Casquette du TSD. En gabardine Feldgrau, triple lisere bleu ciel decolore par le soleil, donnant ainsi une couleur grise au lisere, pouvant faire penser a un lisere des Propaganda Kompanie. Bandeau en](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409678_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP