![Sous vetement allemand. German underwear.: Sous vetement allemand. Tee-shirt a manches longues. En tissu coton blanc. Tous les boutons sont presents. Etiquette marquee Dauerhafteste gewaschene Trikotware Baumwolle mit Wolle. A noter une certai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409491_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Militaria & War Memorabilia
2,988 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Sous vetement allemand. German underwear.: Sous vetement allemand. Tee-shirt a manches longues. En tissu coton blanc. Tous les boutons sont presents. Etiquette marquee Dauerhafteste gewaschene Trikotware Baumwolle mit Wolle. A noter une certai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409491_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignesallemand. German insignia.: Insigneallemand. Comprenant une medaille du 1er octobre 1938,avec ruban, modele sansattache. Une medaille du 1er octobre 1938,avec ruban. Un rubanavec plaque des Sudetes. Une miniature Deutsche Verdie](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455963_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Lot d insigne. German insignia set.: Lot d insigne. Comprenant un insigne de journee marque NSDAP Oberdonau 1939,attache manquante, fabrication Richard Siepern Lüdenscheid, traces de colleau dos. Un insigneabime, marque Dannenberg 1939.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455807_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Steel helmet fire fighting police 3rd Reich fire department, black steel helmet.: Steel helmet fire fighting police 3rd Reich fire department, black steel helmet.Original steel helmet 3rd Reich fire department, fire police, good condition, used, inner lining size 54.Without badge a](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217825_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Accessoires radio allemand. German radio accessories.: Accessoires radio allemand. Comprenant une housse Koppernhorer 33 en presstoff noir, la sangle de fermeture est compl ete, ainsi que le passant au ceinturon. Vide, fabrication Carl Penig 1942, avec ai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366262_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![M edaille du 1er octobre 1938. German medal.: M edaille du 1er octobre 1938. Belle boite couleur marron. Bel aigle allemand dor e sur le couvercle. Fermoir fonctionnel. Int erieur doubl e en tissu soyeux blanc et velours rouge. Fabrication Deschl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366159_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Equipements allemand. German equipment.: Equipements allemand. Comprenant un el ement de selle en cuir marron, marquages HLV 43 avec aigle WAA. Deux sangles en cuir marron avec anneau en m etal, certaines coutures sont d efaites. Sans marqua](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366123_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard des services de recrutement. Recruiting services armband.: Brassard des services de recrutement. En tissu coton blanc. Aigle allemand aux ailes repli ees brod e. Tampon illisible. A noter une certaine usure et patine de la pi ece, ainsi que quelques taches. E](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366053_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Guetre Luftwaffe. Luftwaffe gaiters.: Guetre de la Luftwaffe. Paire homogene de guetre en toile gris/bleu et cuir marron. Une sangle est incomplete. Interieur double en tissu coton blanc et Feldgrau, restes de marquages illisibles. A note](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409935_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Toile de tenteallemande. German tent canvas.: Toile de tenteallemande. En tissu marron/gris. La majorite des boutons sont presents,ainsi que les cordelettes. Sans marquages visibles. Indication nominative W Hohnaschaffenburg.a noter une certaine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178456003_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Cartes de la Reichsbahn. German Reichsbahn card.: Cartes de la Reichsbahn. Comprenant une carte Deutsche Reichsbahn, date du 5 mai 1943. Un document Reisegenehmigung date du 31 janvier 1945. Une carte Deutsche Reichsbahn datee 1940. Une carte Beschei](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455973_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insignes Kriegsmarine. Comprenant une bande de bachi incomplete, marquee Kriegsmarine. Unaigle de coiffure en metal,attache complete.a noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Kriegsma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Hunter figure around 1900: Hunter figure around 1900Fully sculpted cast metal hunting figure from around 1900. Hunter resting on a tree stump with a drinking bottle in his hand and a hunting rifle leaning against his shoulder.](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179218000_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Mixed lot of antique fire fighting helmets and jackets from around 1900: Mixed lot of antique fire fighting helmets and jackets from around 19003 brass versions (1 with inner lining, 1 with leather chinstrap). 2 leather versions with brass comb and fittings, both with leat](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217989_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Mixed lot of military service pass workbook documents Freiburg Biberach Riß: Mixed lot of military service pass workbook documents Freiburg Biberach RißBundle of a man from Biberach with military service pass (WK1 entries Württemberg, including silver medal of merit)](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217955_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Third Reich: Blocking circuit Membra SK1 for the Volksempfänger VE 301: Third Reich: Blocking circuit Membra SK1 for the Volksempfänger VE 301Accessories for the Volksempfänger VE301. Konski & Krüger, Membra, Berlin Blocking circuit type SK1, Bakelite housi](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217895_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Large collection of Bundeswehr uniforms: Large collection of Bundeswehr uniforms3 field jackets "Filzlaus" almost unworn, manufacturer's label 1960/62. A uniform jacket for a captain of the armored troops with matching coat. A uniform jacket](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217810_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Sacoche m edicale allemande. German medical bag.: Sacoche m edicale allemande. En Presstoff noir. Les sangles de fermeture sont en cuir marron. La poign ee de transport est pr esente. La sangle de transport est manquante. Vide. Les racks interne sont](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366331_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard de prisonnier russe. Russian prisonner armband.: Brassard de prisonnier russe. En tissu coton vert fonc e. Marquages SU imprim e. Sans autres marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Russian prisoner s armband](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366284_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insigne des bless es. Couleur argent a 80%. Attache compl ete. Fermoir l eg erement tordu. A noter une certaine usure et oxydation de la pi ece. Etat II+. Casualty badge. 80% silver color. Complete fa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366013_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Housse pour voilure de parachute. German Parachute canopy cover.: Housse pour voilure de parachute. Sac de transport en forte toile kaki. Les deux anses de transport sont presentes. Les boutons de fermeture sont fonctionnels. Marquages FL 30220 marque au pochoir sur](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410064_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac a pain allemand. German bread bag.: Sac a pain allemand. En forte toile gris/bleu et cuir noir. Tous les boutons sont presents, ainsi que les passants. Fabrication Kurz 1941. Sangle de transport presente, les mousquetons sont fonctionne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409997_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Couvert individuel. German individual cutlery: Couvert individuel. Comprenant un ouvre boite en metal. Un couteau use et affûte. Une grande cuillere, marque TWS 41 avec aigle allemand. Une fourchette marquee TWS 41, avec aigle allemand. A noter u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409990_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Gourde allemande. German canteen.: Gourde allemande. Gourde et bouchon en metal emaille rouge. Housse en feutrine, les boutons pressions sont fonctionnels. Harnais en cuir complet, le mousqueton est fonctionnel. Quart en bakelite noir.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409972_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP