Modern & Contemporary Art 2020-07-19 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in CH
Pablo Picasso (after) - Le Goût de Bonheur, 1970Gérard Fromanger - Portrait de FlorenceChu Teh-Chun - Saison bleue, 2006
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Salvador Dali - Les Amours de Cassandre Sépia,: Salvador Dali - Les Amours de Cassandre Sépia, 1968Pointe-sèche en sépia sur papier JaponTampon signature en relief, cachet de l'éditeurExtrait du portfolio tiré à 299
0001: Salvador Dali - Les Amours de Cassandre Sépia,Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
0002: Salvador Dali - Les Amours de Cassandre Sépia,Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
0003: Salvador Dali - Les Amours de Cassandre Sépia,Est. CHF 500-CHF 600
Joan Miro - 15 ans Poligrafa, 1980: Joan Miro - 15 ans Poligrafa, 1980Lithographie originale sur papier GuarroSignée dans la planche, non numérotéeEdition limitée à 1500 exEditeur : Poligrafa,
0006: Joan Miro - 15 ans Poligrafa, 1980Est. CHF 500-CHF 600
Joan Miro - Tres llibres, 1970: Joan Miro - Tres llibres, 1970Lithographie originale sur papier GuarroSignée dans la planche, non numérotéeEdition limitée à 1500 exEditeur : Poligrafa, BarceloneRéf. :
0007: Joan Miro - Tres llibres, 1970Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Bernard Buffet - Danton: Bernard Buffet - DantonLithographie originale sur papier Edition limitée - 150 + XXX AP197676 x 53 cm Original lithograph on paper limited edition - 150 + XXX AP197676 x 53 cm
0008: Bernard Buffet - DantonEst. CHF 1,700-CHF 2,000Lot Passed
Bernard Buffet - La place des Arenes: Bernard Buffet - La place des Arenes Lithographie originale sur papier Edition limitée - 180 + AP198155 x 75 cm Original lithograph on paper limited edition - 180 + AP1981 55 x 75 cm
0009: Bernard Buffet - La place des ArenesEst. CHF 1,700-CHF 2,000Lot Passed
John Armleder - Untitled (Red): John Armleder - Untitled (Red)Sérigraphie originale en couleurs sur papierSignée à la main par l'artiste et numérotée 20 / 27Editeur : Pierre Keller, Grandvaux,
0010: John Armleder - Untitled (Red)Est. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
John Armleder - Untitled (White): John Armleder - Untitled (White)Sérigraphie originale en couleurs sur papierSignée à la main par l'artiste et numérotée 20 / 27Editeur : Pierre Keller, Grandvaux,
0011: John Armleder - Untitled (White)Est. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
John Armleder - Untitled (Black): John Armleder - Untitled (Black)Sérigraphie originale en couleurs sur papierSignée à la main par l'artiste et numérotée 20 / 27Editeur : Pierre Keller, Grandvaux,
0012: John Armleder - Untitled (Black)Est. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
John Armleder - Untitled (Gold): John Armleder - Untitled (Gold)Sérigraphie originale en couleurs sur papierSignée à la main par l'artiste et numérotée 20 / 27Editeur : Pierre Keller, Grandvaux,
0013: John Armleder - Untitled (Gold)Est. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
John Armleder - Untitled (Yellow): John Armleder - Untitled (Yellow)Sérigraphie originale en couleurs sur papierSignée à la main par l'artiste et numérotée 20 / 27Editeur : Pierre Keller, Grandvaux,
0014: John Armleder - Untitled (Yellow)Est. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
André Lanskoy - Composition, 1960: André Lanskoy - Composition, 1960Lithographie originale en couleurs sur papierSignée au crayon et numérotée 21 / 99Une tache brune dans la partie droite70 x 50 cmOriginal color
0015: André Lanskoy - Composition, 1960Est. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Salvador Dali - Tristan et Iseult, 1970: Salvador Dali - Tristan et Iseult, 1970Eau-forte en couleurs sur Japon nacréExtraite du portfolio Tristan et IseultMonogrammée au crayon par l'artisteEdition limitée à 125 ex (non
0016: Salvador Dali - Tristan et Iseult, 1970Est. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed
Salvador Dali - Tristan et Iseult - The Lovers: Salvador Dali - Tristan et Iseult - The Lovers Condemned, 1970Eau-forte en couleurs sur Japon nacréExtraite du portfolio Tristan et IseultMonogrammée au crayon par l'artisteEdition
0017: Salvador Dali - Tristan et Iseult - The LoversEst. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed
Salvador Dali - Tristan et Iseult - Frocin, the Bad: Salvador Dali - Tristan et Iseult - Frocin, the Bad Dwarf, 1970Eau-forte en couleurs sur Japon nacréExtraite du portfolio Tristan et IseultMonogrammée au crayon par l'artisteEdition
0018: Salvador Dali - Tristan et Iseult - Frocin, the BadEst. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed
Salvador Dali - Tristan et Iseult - Tristan et le: Salvador Dali - Tristan et Iseult - Tristan et le Dragon, 1970Eau-forte en couleurs sur Japon nacréExtraite du portfolio Tristan et IseultMonogrammée au crayon par l'artisteEdition
0020: Salvador Dali - Tristan et Iseult - Tristan et leEst. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed
Leonor Fini - Sphinx, c. 1980: Leonor Fini - Sphinx, c. 1980Lithographie originale en couleurs sur papierSignée à la main et numérotée 100 / 220Bon état (pli horizontal au milieu)56 x 38 cmOriginal color
0021: Leonor Fini - Sphinx, c. 1980Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Georges Braque (d'après) - Fondation Marguerite et: Georges Braque (d'après) - Fondation Marguerite et Aimé Maeght, 1964Lithographie d'après la maquette du vitrail de La Chapelle St.BernardSignée dans la planche, non
0022: Georges Braque (d'après) - Fondation Marguerite etEst. CHF 350-CHF 400