Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0001: PORTE-PINCEAUX QUADRANGULAIRE en porcelaine, les parois décorées deux à deux de tigesEst. €300-€500
0002: PORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animéEst. €300-€500
0003: RÉCIPIENT À EAU en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sousEst. €200-€300
0004: BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'unEst. €200-€400
0005: BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'unEst. €200-€400
0006: SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine, comprenant un bol à décor émaillé vertEst. €300-€500
0007: VASQUE en porcelaine bleu-blanc, la paroi représentant un paysage lacustre animé de picsEst. €400-€500
0008: PETITE VASQUE en porcelaine et émaux bleu-blanc, à décor de deux lettrés jouantEst. €300-€400
0009: SUITE DE SEPT PIÈCES en porcelaine de Hué, comprenant trois bols et quatre coupes, àEst. €300-€400
0010: PAIRE DE COUPES en porcelaine blanche, la paroi décorée en bleu sous couverte de troisEst. €600-€800
0011: BOL en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de lotus et rinceaux feuillagés. UneEst. €400-€600
0012: COUPE en porcelaine bleu blanc, à décor de lions en médaillons alternant avec desEst. €200-€400
0013: BOL en porcelaine, à décor en bleu sous couverte des trois amis de l'hiver (pin, prunus,Est. €200-€400
0014: COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsEst. €300-€500
0015: PAIRE D'ASSIETTES ET UN PLAT en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de terrassesEst. €200-€400
0016: SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysageEst. €250-€300
0017: SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageEst. €200-€400
0018: PETIT PLAT CREUX en porcelaine bleu-blanc, orné d'un couple de daims auprès d'un pin, dansEst. €300-€400
0019: PLAT CREUX en porcelaine bleu- blanc, représentant un lion tournant la tête pour regarderEst. €300-€500
0020: COUPE CIRCULAIRE en porcelaine, décorée en bleu sous couverte de dragons émergeantEst. €300-€500
0021: COUPE RONDE en porcelaine, émaux bleu de cobalt, rouge de fer et dorure, décorée enEst. €400-€500
0022: SUITE DE SIX PIÈCES en porcelaine bleu blanc et rouge de fer, comprenant une assiette, deuxEst. €300-€500
0023: SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine et émaux bleu blanc, comprenant une verseuse et uneEst. €300-€500
0024: POT À GINGEMBRE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte d'objets mobiliers dansEst. €600-€800