Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0097: IMPORTANTE JARDINIÈRE en grès émaillé bleu-nuit, à paroi galbée,Est. €1,000-€1,500
0098: SUITE DE DEUX VASES ROULEAUX en porcelaine émaillée de couleur aubergine, l'un avec unEst. €200-€400
0099: VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux flammés de couleurs rouge et violet, marqueEst. €200-€400
0100: VASE QUADRANGULAIRE en porcelaine et émaux flammés, lavande et sang-de-boeuf, orné deEst. €300-€400
0101: VASE OCTOGONAL en porcelaine et émaux flammés de couleurs violet et bleu. Chine, XXeEst. €200-€400
0102: SUITE DE DEUX VASES en porcelaine, l'un émaillé sang-de-boeuf sur fond céladonEst. €500-€700
0103: VASE TIANQIUPING en porcelaine émaillée sang-de-boeuf, avec un socle en bois. (FondEst. €200-€300
0104: PETIT VASE À LONG COL en porcelaine et émaux flammés de couleurs rouge et violet.Est. €200-€400
0105: VASE BALUSTRE en porcelaine émaillée sang-de-boeuf. (Monté en lampe, percé,Est. €150-€250
0106: GODET DE PEINTURE 'TAIBAIZUN' en porcelaine émaillé sang-de-boeuf. Chine, XXe siècle.Est. €200-€400
0107: POT À EAU en porcelaine émaillé sang-de-boeuf sur fond céladon craqueléEst. €400-€600
0108: SUITE DE TROIS COUPES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €1,000-€1,500
0109: CLOCHE STYLISÉE en porcelaine à décor polychrome sur fond fuchsia de pivoiniers etEst. €300-€400
0110: SUITE DE ONZE ASSIETTES OCTOGONALES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose,Est. €600-€800
0111: VASE MAILLET en porcelaine et émaux bleu de cobalt et doucai, à décor d'une réEst. €400-€600
0112: PORTE-PINCEAUX QUADRANGULAIRE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille roseEst. €500-€700
0113: SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine, comprenant une théière à décor en éEst. €300-€500
0114: SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €300-€500
0115: THÉIÈRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, laEst. €200-€400
0116: SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €300-€500
0117: SUITE DE DEUX COUPES POLYLOBÉES ET UNE COUPE OCTOGONALE en porcelaine et émaux polychromesEst. €400-€600
0118: THÉIÈRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àEst. €200-€400
0119: SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €200-€400
0120: PAIRE D'ASSIETTES CREUSES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose et rehauts or,Est. €300-€500