Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0073: GODET DE PEINTRE en porcelaine émaillée rouge de cuivre sur fond jaune, à décorEst. €400-€500
0074: PETITE COUPE À VIN ornée de deux petits anses ajourées, en porcelaine éEst. €400-€600
0075: COUPE en porcelaine émaillée jaune, le col légèrement évasé, montéEst. €300-€500
0076: PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune,Est. €400-€600
0077: PAIRE DE VASES BALUSTRES en grès de Yixing, la paroi décorée en léger reliefEst. €200-€400
0078: SUJET en céramique émaillée brun, dans le goût des céramiques Song,Est. €300-€500
0079: TERRINE COUVERTE en céramique émaillée vert, la paroi à décor en reliefEst. €100-€150
0080: VASE BALUSTRE en porcelaine émaillée poudre de thé, orné de deux anses en formeEst. €800-€1,000
0081: SUITE DE DEUX PAIRES DE STATUETTES en grès émaillé vert et brun, représentantEst. €200-€400
0082: COUPE en porcelaine émaillée céladon, le pourtour moulé sous couverte reprenantEst. €300-€400
0083: TERRINE COUVERTE en céramique et émail céladon, style de Longquan. Le décorEst. €300-€500
0084: PAIRE DE VASE BALUSTRES en porcelaine émaillée céladon sur fond craquelé. Chine,Est. €400-€600
0085: CUILLÈRE en porcelaine émaillée céladon. Marque d'atelier 'Dunmu' au revers.Est. €200-€400
0086: GODET DE PEINTRE en porcelaine, émaillée céladon, en forme de coquilage, avec unEst. €200-€400
0087: BRÛLE-PARFUM TRIPODE en grès émaillé céladon sur fond craquelé, le colEst. €400-€600
0088: GRAND VASE ZUN en porcelaine émaillée blanc, à décor incisé sous couverteEst. €500-€700
0089: VASE CONG en porcelaine et couverte céladon, de type Guan, à section carrée, lesEst. €800-€1,200
0090: COUPLE DE CHIENS DE FÔ en porcelaine émaillée blanc, dit blanc de Chine, figurésEst. €550-€750
0091: STATUETTE DE GUANYIN en porcelaine émaillée blanc, dite blanc de Chine, repréEst. €800-€1,000
0092: GRANDE STATUETTE D'AVALOKITESHVARA en porcelaine blanc de Chine, représentée assise enEst. €800-€1,200
0093: STATUETTE DE GUANYIN en porcelaine émaillée blanc, dite blanc de Chine, repréEst. €800-€1,200
0094: STATUETTE DE GUANYIN en porcelaine émaillée blanc, dite blanc de Chine, repréEst. €200-€300
0095: COUPE LIBATOIRE en porcelaine émaillée blanc dite blanc de Chine, en forme de feuille deEst. €300-€500
0096: COUPE FLORIFORME en grès émaillé blanc sur fond craquelé, reposant sur un petitEst. €300-€500