Sold2021Duft, Johannes u. Meyer, Peter: 'Die irischenDuft, Johannes u. Meyer, Peter: 'Die irischen Miniaturen der Stiftsbibliothek St. Gallen' / 'The Irish Miniatures of the Seminary Library St. Gallen' Inhalt: 154 S. + 41 Reproduktionen der MiniaturenSee Sold Price
Sold2023Fiell, Charlotte u. Peter Domus Volume I-XII. 12 Bde. Mit zahlr. meist farb. Abb. Köln,Architektur Fiell, Charlotte u. Peter Domus Volume I-XII. 12 Bde. Mit zahlr. meist farb. Abb. Köln, Taschen, 2006. 4°. Je ill. OKt. in ill. OUmschlag. Die einflussreiche Architektur- und DesSee Sold Price
Sold2022Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1.Architektur Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1. Jahrgang, Heft 2-4. Mit zahlr. Abb. u. Grundrissen. Magdeburg, Peters, 1921/22. 4°.See Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Die Tote. Holzschnitt auf Japan 1919. 24,9 x 29,5, Blgr. 31,3 x 41,3 cm. Sign. u. dat. Mit Trockenst. "Die Schaffenden" unt. li. Unter Passep. mont. Dube 247 II BSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Clown und Knabe. Kaltnadelradierung 1924. Plgr. 24,6 x 16 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dube KN 150 II: "Die WangeSee Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2020Baille, Louis Eugene(1860 Besancon 1956), zugeschr. "S. Johanna". Die heilige Johanna von Orleans, Jeanne d'Arc, im Profil. Öl auf dickem Karton 1924. Ca. 35,1 x 27,0 cm. Betit, sign. "Louis Baille" u. dat. unt. li.See Sold Price
Sold2020Poilly der Ältere, François de(ca. 1623 Abbeville - Paris 1693). Die Anbetung der Hirten. Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragm. n. G.Reni, ca. 1655. Blgr. 43 x 40,4 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Et Verbum cao factum est..." iSee Sold Price
Sold2020Wagner,M. u. C.Scherzer.Die Republik Costa Rica in Central - Amerika mit besonderer Berücksichtigung der Naturverhältnisse und der Frage der deutschen Auswanderung und Colonisation. Reisestudien und Skizzen aus denSee Sold Price
Sold2019Johannes Salomon Semler Uebersetzung der AlgemeinenJohannes Salomon Semler Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 4 Bände d. Reihe: Bd. 2 Bd. 3 Bd. 5 u. Bd. 16 in 4 Bänden.See Sold Price
Sold2020German map of California & Texas 1852Heading: (Texas) Author: Meyer, Joseph Title: Vereinigte Staaten von Nord-America: Californien, Texas und die Territorien New Mexico u. Utah Nach den neuesten Hülfsmitte In gezeich. von J. Grässl. 1See Sold Price
Sold2022HONUS WAGNER SIGNED BALL - BATTING COACH 1944HONUS WAGNER SIGNED BALL - BATTING COACH 1944. Johannes Peter "Honus" Wagner (February 24 1874 - December 6 1955) sometimes referred to as "Hans" Wagner, was a German-American baseball shortstop who pSee Sold Price
Sold2019Honus Wagner Autographed Baseball GSAAn Honus Wagner autographed baseball. Accompanied with a GSA authentication certificate. Box size: 11.5 x 19 x 8 cm (4.5 x 7.5 x 3.25 in). Johannes Peter "Honus" Wagner (1874-1955), sometimes referredSee Sold Price
Sold2024Pair of Mid-Century Modern Wood & Ceramic Lamps, Ursula MeyerPair of Mid-Century Modern Wood & Ceramic Lamps, Ursula Meyer. Matching pair of lamps have textured blue and white ceramic bodies, with turned wood stems and bases. They are copyright signed U.MEYER pSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreicheRechtswissenschaften Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreiche Arbeitsbibliothek enthält Werke aus 5 Jahrhunderten mit Schwerpunkt auf dasSee Sold Price
Sold2022An embroidered Ottoman door curtain for a mosque, circa 1800An embroidered Ottoman door curtain for a mosque, circa 1800Schauseitig vollflächig floral und ornamental in vergoldetem Kupferlahn bestickter Samtbehang in U-Form. Die floralen Dekorationen zierenSee Sold Price
Sold2021Einstein's papers on Brownian motionHeading: Author: Einstein, Albert Title: Untersuchungen u?ber die theorie der 'Brownschen bewegung' Place Published: Leipzig, Germany Publisher:Akademische verlagsgesellschaft m.b.h. Date PublisSee Sold Price
Sold2018Bruno Munari, Danese, Mailand, Haengeleuchte EsagonaleEntwurf 1959, Sechseckige Leuchte aus 24 eloxierten Aluminiumlammellen, zusammenfaltbar. 25 x 46 x 54 cm. Bezeichnet Brevetato Danese Milano., Literature: C.Lichtenstein u. W. Haeberli, Die Luft sichtSee Sold Price
Sold2024Rare WW2 WWII Named White Top German U-Boat Officers VisorNamed to Johannes Meermeier who commanded U-Boat U-979. Visor also features the rare 9th U-boat Flotilla Swordfish badge. Lite discoloration on the sides of the visorSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2020Bessie Potter Vonnoh(1872 St. Louis/Missouri - 1955 New York City) /T/"Young mother" (Junge Mutter). Originaltitel// Bronze, dunkelbraun patiniert, 1896/1903. Bez. u. dat. "B. Potter Copyright 1903". Die 1896 modellierteSee Sold Price
Sold2022Johanna von Monkiewitsch(Geb. 1979 Rom) "Los Angeles". Originaltitel Pigmentdruck/Papier, gefaltet und montiert, 2014. Verso sign., dat. 2014 u. betitelt mit Widmung "für Beate". Die Künstlerin studiertSee Sold Price
Sold2018Rowena Bradley. Cherokee Storage Basket.Rowena Bradley. Rare Double-Woven Cherokee Storage Basket with Lid. c. 1982. River cane with butternut and blood root natural vegetable dyes. Provenance Indian Arts & Crafts Board, U.S. Dept. of The ISee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat on casting wheels with spokes, STEIFF?, height: 17 cm, 1 wheel is loosely, partially a€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDISTLER Porsche (356), sheet metal, 25 cm, replica, good condition, the item is located in€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, mosaic construction kit, Jig-Saw puzzle, halma, small printer box, beads mosaic,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwax shoulder headed doll, 48 cm, fix inset blue glass eyes, inset real hair, fabric body, wax€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDINKY TOY utility vehicles, Super-Toys, 965, truck, as good as new in original box, Super-Toy, 972,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 13 cm, sheet metal /wire construction, with put on angels, 3 small dollhouse dolls,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cartons and tins, different size, 6-16 cm, stuck with multicolored lithographed paper,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of money boxes, shaped like a safe,19 cm, shaped like a safe, 12.5 cm, 1 chest, with key,€60
5 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 54 pieces, among it e.g. "Borgward" by Schmidt, "Dream Cars" by McDonald€50
12 hrs LeftPotter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....US$125
12 hrs LeftPotter & Potter AuctionsDie Mysteriosen Catakomben. Berlin: Weylandt & Bauchwitz, c...US$250(1 bid)
12 hrs LeftPotter & Potter AuctionsMULACK. Mulack. Die Spiritistenkammer. Osterwieck: A.W. Zic...US$250
12 hrs LeftPotter & Potter AuctionsTwo German Books on Magic. Including: Die Magie des XIX Jah...US$80
12 hrs LeftPotter & Potter AuctionsSCHAFER, J.C. Die Wunder der Kartenzauberey. Eine Zusammens...US$200
12 hrs LeftPotter & Potter AuctionsDie Through Hat. Circa 1900. Handsome model of this classic...US$80
12 hrs LeftPotter & Potter AuctionsCRAILSHEIM, Albrecht Ernst Friedrich von. Die Zehenmal Hund...US$100